Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

रामपुर:आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती हुई,अब ईडी ने शिकंजा कसा...दस दिनों में 26 मुकदमें.!

रामपुर:आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती हुई,अब ईडी ने शिकंजा कसा...दस दिनों में 26 मुकदमें.!
आजम खान फ़ाइल फ़ोटो

रामपुर के सांसद व सपा के कद्दावर नेता आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं।अब प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) की तरफ़ से भी आजम के ऊपर शिंकजा कसने की तैयारी की जा रही है...पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

रामपुर:ग़लत तरीक़े से किसानों की ज़मीन हथियाने का आरोप झेल रहे आज़म खान अब मनी लांड्रिंग के केस में भी फंस सकते हैं।खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती ही जा रहीं हैं।ख़ासकर जिलाधिकारी के रूप में जब से आञ्जनेय कुमार सिंह रामपुर पहुंचे हैं तब से आज़म की मुश्किलें हद से ज्यादा बढ़ गई हैं।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:जीएमआर कम्पनी की लापरवाही के चलते हुआ बड़ा हादसा...जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा मजदूर..पांच घण्टे तक प्लांट में मौजूद रही थाने की पुलिस..चर्चाओं का बाज़ार गर्म!

अब प्रवर्तन निदेशालय(ईडी)ने भी आज़म खान के ऊपर शिकंजा कसने की तैयारी शुरू कर दी है।ईडी ने रामपुर के जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार सिंह से आज़म खान के ऊपर दर्ज मुकदमों को लेकर ब्यौरा मांगा है।जिसको लेकर डीएम आञ्जनेय ने कहा है कि ईडी ने निर्देश पर आज़म खान के ऊपर दर्ज हुए मुकदमों का ब्यौरा इकट्ठा कर भेजा जा रहा है।आज़म खान द्वारा स्थापित की गई यूनिवर्सिटी के लागत के सम्बंध में ईडी उनसे रुपयों का ब्यौरा मांगकर आजम के लिए नई मुश्किलें पैदा कर सकती है।

आपको बता दे कि आज़म खान के ऊपर वैसे तो अब तक 68 मुकदमें दर्ज हो चुके हैं लेक़िन एक सप्ताह के भीतर 12 से 20 जुलाई के बीच मे ही कुल 26 मुकदमें रामपुर से 9 बार विधायक चुने गए और वर्तमान में सांसद आज़म खान के ऊपर दर्ज हो चुके हैं।इन 26 मुकदमों में दो मुकदमें तो जिला प्रशासन की ओर से दर्ज कराए गए हैं।इतना ही नही हाल ही में जिला प्रशासन की ओर से आजम खान को भू माफिया पोर्टल में भी डाल दिया गया है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
फतेहपुर नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर-02 आवास विकास कॉलोनी के सभासद दीपक कुमार मौर्य ने क्षेत्र के विकास कार्यों...
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us