Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

रामपुर:आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती हुई,अब ईडी ने शिकंजा कसा...दस दिनों में 26 मुकदमें.!

रामपुर:आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती हुई,अब ईडी ने शिकंजा कसा...दस दिनों में 26 मुकदमें.!
आजम खान फ़ाइल फ़ोटो

रामपुर के सांसद व सपा के कद्दावर नेता आज़म खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं।अब प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) की तरफ़ से भी आजम के ऊपर शिंकजा कसने की तैयारी की जा रही है...पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

रामपुर:ग़लत तरीक़े से किसानों की ज़मीन हथियाने का आरोप झेल रहे आज़म खान अब मनी लांड्रिंग के केस में भी फंस सकते हैं।खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती ही जा रहीं हैं।ख़ासकर जिलाधिकारी के रूप में जब से आञ्जनेय कुमार सिंह रामपुर पहुंचे हैं तब से आज़म की मुश्किलें हद से ज्यादा बढ़ गई हैं।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:जीएमआर कम्पनी की लापरवाही के चलते हुआ बड़ा हादसा...जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा मजदूर..पांच घण्टे तक प्लांट में मौजूद रही थाने की पुलिस..चर्चाओं का बाज़ार गर्म!

अब प्रवर्तन निदेशालय(ईडी)ने भी आज़म खान के ऊपर शिकंजा कसने की तैयारी शुरू कर दी है।ईडी ने रामपुर के जिलाधिकारी आञ्जनेय कुमार सिंह से आज़म खान के ऊपर दर्ज मुकदमों को लेकर ब्यौरा मांगा है।जिसको लेकर डीएम आञ्जनेय ने कहा है कि ईडी ने निर्देश पर आज़म खान के ऊपर दर्ज हुए मुकदमों का ब्यौरा इकट्ठा कर भेजा जा रहा है।आज़म खान द्वारा स्थापित की गई यूनिवर्सिटी के लागत के सम्बंध में ईडी उनसे रुपयों का ब्यौरा मांगकर आजम के लिए नई मुश्किलें पैदा कर सकती है।

आपको बता दे कि आज़म खान के ऊपर वैसे तो अब तक 68 मुकदमें दर्ज हो चुके हैं लेक़िन एक सप्ताह के भीतर 12 से 20 जुलाई के बीच मे ही कुल 26 मुकदमें रामपुर से 9 बार विधायक चुने गए और वर्तमान में सांसद आज़म खान के ऊपर दर्ज हो चुके हैं।इन 26 मुकदमों में दो मुकदमें तो जिला प्रशासन की ओर से दर्ज कराए गए हैं।इतना ही नही हाल ही में जिला प्रशासन की ओर से आजम खान को भू माफिया पोर्टल में भी डाल दिया गया है।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

Tags:

Related Posts

Latest News

Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत
फतेहपुर पहुंचे उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने केंद्रीय बजट 2026-27 को विकासोन्मुख बताते हुए कहा कि...
Fatehpur News: थाना बना वसूली का अड्डा, छोड़ने और फंसाने का तय रेट ! विधायक के आरोपों से जाफरगंज पुलिस कटघरे में
IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us