Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर-भूख औऱ ग़रीबी ने ख़त्म कर दी थी जीने की चाह..चार जवान बेटियों संग माँ ने चुन ली मौत की राह..!

UP:फतेहपुर-भूख औऱ ग़रीबी ने ख़त्म कर दी थी जीने की चाह..चार जवान बेटियों संग माँ ने चुन ली मौत की राह..!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

यूपी के फतेहपुर ज़िले में शनिवार की सुबह एक घर से पांच शव पुलिस ने बरामद किए..बरामद हुए शव एक माँ और उसकी चार बेटियों के हैं..शांतिनगर कांड पर पढें युगान्तर प्रवाह की यह फ़ॉलोअप रिपोर्ट।

फतेहपुर:आर्थिक हालात इतने बद्तर कि रहने को न ठीक से घर था।और न खाने को भोजन।फ़िर भी एक माँ अपनी चार जवान हो रही बेटियों को पाल रही थी।पाल ही नहीं रही थी उनको पढा लिखा भी रही थी।इन हालातों में भी उसकी बड़ी बेटी इंटर पास कर स्नातक की, एक बेटी हाईस्कूल की, एक नौ की और एक कक्षा सात की छात्रा थी।वहीं दूसरी ओर इन बदनसीब बेटियों को बाप नशेड़ी था।वह घर केवल नशे के लिए पैसे लेने आता था।पैसे न मिलने पर मारता था पीटता था गली गलौज करता था।फिर एक दिन इन हालातों से तंग आकर माँ ने चारों बेटियों संग जहर खा आत्महत्या कर ली। (fatehpur news)

ये भी पढ़े-UP-फतेहपुर में एक ही परिवार के पाँच लोगों की घर के अंदर मिली लाशें..मचा हड़कंप..!

जी हां हम बात कर रहे हैं सदर कोतवाली क्षेत्र के शांतिनगर इलाके में शनिवार को बरामद हुई एक घर से पांच लाशों की।
आपको बता दे कि शहर के शांतिनगर इलाक़े में रामभरोसे रैदास नाम के व्यक्ति का एक कमरे का मकान है।इसी कमरे नुमा मकान में उसकी पत्नी श्यामा देवी(40) अपनी चार बेटियों पिंकी(20), प्रियंका(15), वर्षा(13) और रूबी (9) के संग रहती थी। (fatehpur crime news)

पड़ोसियों ने बताया कि रामभरोसे नशे का आदी था, वह शराब, स्मैक और गांजे का नशा करता था।नशे की लत को पूरा करने के लिए वह घर में रखा हुआ खाने के लिए अनाज सहित अन्य सामान भी बेच डालता था।घर से कई कई दिनों तक ग़ायब रहता था।और अक्सर नशे में अपनी पत्नी और बेटियों से मारपीट करता था।बीते गुरुवार को भी उसने घर मे शराब के नशे में मारपीट की और कमरे के बाहर छाए हुए छप्पर को गिरा दिया। (fatehpur shanti nagar case)

ये भी पढ़े-UP:किसानों के लिए बड़ी खुशखबरी..एक फ़रवरी से शुरू हो रही है यह योजना..!

मारपीट करने के बाद वह घर से चला गया था।मोहल्ले के लोगों ने बताया कि उसी गुरुवार की शाम क़रीब 8 बजे के बाद से घर का दरवाजा इनके बन्द था।शुक्रवार का दिन और रात बीत गए लेक़िन दरवाजा नहीं खुला इसके बाद शनिवार की सुबह भी जब दरवाजा नहीं खुला और न श्यामा देवी न उसकी बेटियां दिखी तो पड़ोसियों को शक हुआ और पुलिस को सूचना दी।पुलिस जब पहुंची और दरवाजा खोल के अंदर देखा तो नज़ारा हैरान करने वाला था।श्यामा देवी और उसकी चारों बेटियां ज़मीन पर मृत पड़ी हुईं थीं।और घर के अंदर ही जहर की क़रीब 7 खाली पुड़िया भी पड़ी हुईं थीं।

जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि महिला ने खाने की किसी चीज में जहर मिलाकर पहले अपनी बेटियों को दिया औऱ फिर खुद भी खा लिया।पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का समय और कारण स्पष्ट हो पाएगा।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर-पति को मौत के घाट उतारने वाली पत्नी पुलिस के हत्थे चढ़ी..प्रेमी फ़रार..!

घटनास्थल पर मौजूद अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि पुलिस द्वारा शवों को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।घर के अंदर से ज़हर की पुड़िया बरामद हुईं हैं।उन्होंने बताया कि पड़ोसियों से पूछताछ में पता चला है कि रामभरोसे नशे का आदी था और इसी के चलते वह अपनी पत्नी और बेटियों से मारपीट और झगड़ा करता था।इसी से छुब्ध होकर पत्नी ने अपनी चारो बेटियों संग ज़हर ख़ाकर आत्महत्या कर ली है।

Tags:

Related Posts

Latest News

आज का राशिफल 10 नवंबर 2025: सिंह को करनी पड़ सकती है कड़ी मेहनत, तुला रहे सावधान, कुछ राशियों के लिए दिन रहेगा मिश्रित आज का राशिफल 10 नवंबर 2025: सिंह को करनी पड़ सकती है कड़ी मेहनत, तुला रहे सावधान, कुछ राशियों के लिए दिन रहेगा मिश्रित
10 नवंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए सामान्य तो कुछ के लिए थोड़ी परेशानियां लेकर आएगा. कई लोगों...
फतेहपुर में खुशियों के बीच दर्द का तूफान: बहन की शादी का सामान लेने निकले दो युवक, ट्रैक्टर पलटने से मौत, घर में छाया मातम
आज का राशिफल 9 नवंबर 2025: सिंह और मकर को बड़ा लाभ, कन्या-सिंह की चमकेगी किस्मत, तुला-मीन रहें सावधान
UP News: क्या टल सकते हैं उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव? वज़ह कुछ ये बताई जा रही है, प्रशासनिक स्तर पर तेज हुई अटकलें
फतेहपुर में डीएपी खाद की किल्लत: समितियों में खाली गोदाम, प्राइवेट दुकानों पर 1800 में हो रही खुलेआम बिक्री
Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत का दोषी कोर्ट परिसर से हुआ फरार, फतेहपुर में मचा हड़कंप, कई टीमें तलाश में जुटीं
Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत के 5 साल बाद पिता को सजा, छोटे भाई की गवाही बनी सबूत, थर्रा उठा था जनपद

Follow Us