Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

पीएम मोदी ने पाकिस्तान को 'नेशनल डे' पर दी बधाई!इमरान का दावा।

पीएम मोदी ने पाकिस्तान को 'नेशनल डे' पर दी बधाई!इमरान का दावा।
फाइल फोटो

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के एक ट्वीट के ज़रिए ये कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने उन्हें पाकिस्तान के नेशनल डे पर बधाई दी है..जिसके बाद भारत में कई तरह के सवाल खड़े हो गए हैं।पढ़े युगान्तर प्रवाह की ये रिपोर्ट।

युगान्तर प्रवाह: वैसे तो भारत के पाकिस्तान के साथ रिश्ते हमेशा से तल्ख़ रहे हैं। लेक़िन हालिया दिनों में जिस तरह से आतंकवादी घटनाएं भारत मे घटी हैं खासकर अभी हाल ही में हुआ पुलवामा में सेना के ऊपर हमले के बाद से पूरा देश पाकिस्तान के खिलाफ गुस्से से उबल रहा है। पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान पर भारतीय सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक से लोगों को कुछ राहत जरूर मिली है,पर एयर स्ट्राइक को लेकर भी अभी तक काफ़ी चीजें स्पष्ट नहीं हो पाई हैं।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने पीएम मोदी द्वारा शुक्रवार को पाक के राष्ट्रीय दिवस पर भेजे गए बधाई संदेश का स्वागत करते हुए ट्वीटर पर धन्यवाद कहा है। हालांकि अभी तक भारत सरकार की तरफ़ इस बारे में किसी भी तरह की प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।पर इमरान के इस दावे से कांग्रेस सहित तमाम विपक्षी पार्टियों के नेता पीएम मोदी से जवाब मांग रहे हैं।

गौरतलब है कि 22 मार्च यानी कि शुक्रवार को पाकिस्तान का नेशनल डे था। जिसको लेकर भारत के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने शुक्रवार सुबह ही जानकारी देते हुए कहा था भारत की तरफ़ से कोई भी प्रतिनिधि पाकिस्तान के दिल्ली स्थित उच्चायोग में होने वाले कार्यक्रम में भाग नहीं लेगा।रवीश का कहना था कि भारत पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा रुख़ अपनाए हुए है।

Read More: Statue of Liberty Collapse: तेज हवाओं ने ढहा दी स्टैच्यू ऑफ लिबर्टी की प्रतिमा ! सोशल मीडिया में वायरल हुआ वीडियो

एक ओर भारत सरकार की तरफ से पाकिस्तान उच्चायोग में होने वाले समारोह में किसी भी भारतीय प्रतिनिधि को न भेजना वहीं दूसरी ओर भारत के प्रधानमंत्री का पाकिस्तान को बधाई संदेश देना अपने आप मे कई सवाल खड़े कर रहा है।लेकिन भारत की तरफ़ से अभी तक इस मामले में किसी भी तरह की आधिकारिक घोषणा नहीं कि गई है।अब इमरान के दावे में कितनी सच्चाई है ये तो भारत सरकार द्वारा आधिकारिक तौर पर जब कुछ बताया जाएगा तभी स्पष्ट हो पाएगा।

लेकिन इमरान के दावे के बाद से भारत मे विपक्षी दलों के नेताओ सहित कई लोगों ने इस मामले पर सरकार की तरफ़ से स्पष्टीकरण की मांग की है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा
फतेहपुर में यूपी बोर्ड परीक्षा के पहले दिन बड़ा खुलासा हुआ. रामा अग्रहरि बालिका इंटर कॉलेज में दूसरे छात्र की...
आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा
Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल

Follow Us