Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:उत्तर प्रदेश की 11 विधानसभा सीटों पर हुई उपचुनाव की घोषणा..जाने कौन कौन सी हैं वह सीटें और अब तक किसका था कब्ज़ा.!

राजनीति:उत्तर प्रदेश की 11 विधानसभा सीटों पर हुई उपचुनाव की घोषणा..जाने कौन कौन सी हैं वह सीटें और अब तक किसका था कब्ज़ा.!
फ़ाइल फ़ोटो साभार फेसबुक

हरियाणा औऱ महाराष्ट्र में विधानसभा चुनावों की घोषणा के साथ ही देश भर में अलग अलग राज्यों में रिक्त हुई 64 विधानसभा सीटों में उपचुनावो की घोषणा कर दी।इसमें यूपी की रिक्त 11 विधानसभा सीटें भी शामिल हैं..युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में पढ़े पूरी खबर...

लखनऊ:महाराष्ट्र और हरियाणा विधानसभा चुनाव के साथ ही मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने देश के अलग-अलग राज्यों की रिक्त हुई 64 सीटों पर उपचुनाव कराने का ऐलान कर दिया है।इसी के साथ यूपी की 11 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की घोषणा हो गई है।

ये भी पढ़े-राजनीति:मंत्री का बेतुका बयान-विपक्ष ने लोंगो की जान लेने के लिए छोड़ रखें हैं सड़कों पर साँड़.!

आपको बता दें कि 2019 के लोकसभा चुनाव में यूपी के विधायकों के जीतने के कारण 12 सीटें रिक्त हुई हैं।उपचुनाव वाले 12 विधानसभा सीटों में से 9 सीटें बीजेपी के कब्जे में रही हैं और एक सीट उसके सहयोगी अपना दल(एस) के पास थी। हालांकि चुनाव आयोग ने इन 12 सीटों में से फिरोजाबाद की टुण्डला सीट पर चुनाव की घोषणा नहीं की है।

ये भी पढ़े-PM Modi Birthday:यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कुछ यूं मनाया प्रधानमंत्री मोदी का जन्मदिन.!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ! पिता-पुत्री की मौत दो घायल, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड

उत्तर प्रदेश की 11 विधानसभा सीटों पर ऐसे समय हो चुनाव हो रहे हैं।जब योगी सरकार के ढाई साल पूरे हो गए हैं।इस उपचुनाव को 2023 का सेमीफाइल माना जा रहा है।ऐसे में बीजेपी उपचुनाव के जरिए अपने राजनीतिक वर्चस्व को बरकरार रखना चाहती है।जबकि सपा, बसपा और कांग्रेस उपचुनाव के जरिए अपने खोए हुए जनाधार को वापस पाना चाहती है।

Read More: यूपी में पुलिस दस्तावेजों से हटेगा जाति का जिक्र: सोशल मीडिया और रैलियों पर भी लगी रोक, क्या है सरकार का फरमान?

इन सीटों पर होने हैं उपचुनाव..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में गणेश विसर्जन यात्रा के दौरान हादसा ! हाईटेंशन लाइन की चपेट में आए 11 लोग, भर्ती

लखनऊ कैंट, बाराबंकी की जैदपुर, चित्रकूट की मानिकपुर, सहारनपुर की गंगोह, अलीगढ़ की इगलास, रामपुर, कानपुर की गोविंदनगर, बहराइच की बलहा ,प्रतापगढ़, मऊ की घोसी और अंबेडकरनगर की जलालपुर विधानसभा सीट शामिल हैं।

इन सभी सीटों पर 21 अक्टूबर को वोट डाले जाएंगे और नतीज़े 24 अक्टूबर को आएंगे।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
आज का दिन कई राशियों के लिए नई ऊर्जा और अवसर लेकर आया है. कहीं रिश्तों में मजबूती मिलेगी तो...
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 
Actor Dharmendra Biography: बॉलीवुड के हीमैन धर्मेंद्र का सफर, परिवार, करियर और विरासत जिन्होंने पूरे देश को मोह लिया
Fatehpur News: फतेहपुर में 11 लोकेटरों सहित कई लोगों पर मुकदमा ! अभी कईयों पर गिर सकती है गाज

Follow Us