Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Ghaziabad Crime In Hindi: व्यापार में हुए घाटे से परेशान युवक ने पत्नी और बेटे को उतारा मौत के घाट ! खुद भी किया सुसाइड करने का प्रयास

Ghaziabad Crime In Hindi: व्यापार में हुए घाटे से परेशान युवक ने पत्नी और बेटे को उतारा मौत के घाट ! खुद भी किया सुसाइड करने का प्रयास
गाजियाबाद में डबल मर्डर से हड़कंप, image credit original source

यूपी (Up) के गाजियाबाद (Ghaziabad) में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है जहां कवि नगर थाना अंतर्गत महिंद्रा एंक्लेव (Mahindra Enclave) में रहने वाले एक सनकी युवक (Crazy Man) ने अपनी पत्नी और बच्चे की हत्या (Killed) कर दी यही नहीं इसके बाद उसने आत्महत्या (Suicide) करने का भी प्रयास किया.

ब्लेड से काटकर सनकी पति ने पत्नी और बच्चे की हत्या

राजधानी दिल्ली (Delhi) से सटे गाजियाबाद (Ghaziabad) के कवि नगर इलाके से एक बेहद सनसनीखेज वारदात सामने आई है. जहां पर अमरदीप शर्मा (Amardeep Sharma) नाम के कारोबारी ने अपनी 35 वर्षीय पत्नी सोनू शर्मा और 11 साल के बेटे विनायक की निर्मम हत्या कर दी. यही नहीं उसने खुद भी आत्महत्या करने का प्रयास किया, घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जब घर की तलाशी ली तो उन्होंने देखा कि घर के एक कोने में उसकी पत्नी और बच्चे का शव पड़ा हुआ है तो वही अमरदीप की अभी भी सांसे चल रही थी पुलिस ने घायल अवस्था में उसे अस्पताल में भर्ती करवा दिया है जहां पर उसकी हालत नाजुक बनी हुई है इस दोहरे हत्याकांड से इलाके में दहशत का माहौल है.

घायल अवस्था में आरोपी ने दिया पुलिस को बयान

पुलिस को दिए गए बयान में आरोपी युवक ने बताया कि वह अपने पैतृक मकान में अपनी बीवी और बच्चे के साथ रहता था लेकिन बीते कुछ समय से उसकी फाइनेंसियल कंडीशन अच्छी नहीं थी जिस वजह से उस पर लाखों रुपए का कर्ज भी हो गया था. जिसके चलते वह काफी परेशान रहता था उसने सोचा कि वह आत्महत्या कर ले लेकिन उसे लगा कि उसके मरने के बाद बीवी और बच्चे का क्या होगा इसलिए उसने खौफनाक रणनीति बनाते हुए कागज काटने वाले ब्लेड से पत्नी और मासूम बेटे पर कई वार करते हुए उन्हें मौत के नींद सुला दी. प्लान के मुताबिक उसने खुद भी आत्महत्या करने का प्रयास किया लेकिन वह इसमें कामयाब ना हो सका.

पुलिस ने क्या बताया?

वही इस दिल दहला देने वाली घटना को लेकर पुलिस ने बताया कि घटनास्थल से एक सुसाइड नोट मिला है जिसमें आरोपी ने अपना गुनाह कबूल करते हुए लिखा है कि मैं अपनी पत्नी और बच्चे को जान से मार रहा हूं इसके लिए मैं क्षमा मांगता हूं, यही नहीं इसके बाद मैं आत्महत्या भी कर रहा हूं फिलहाल मौके पहुंची पुलिस और फोरेंसिक की टीम घटनास्थल पर मिले साक्ष्य को जुटाकर जांच कर रही है.

वहीं इस घटना को लेकर आसपास के लोगो का कहना है कि, अमरदीप काफी समय से परेशान चल रहा था उस पर काफी कर्ज भी था लेकिन वह इस तरह की वारदात को अंजाम दे सकता है इस बात का किसी को अंदाजा नहीं था हालांकि पुलिस सभी के बयानों और सबूत के आधार पर अग्रिम कार्रवाई कर रही है.

Read More: Fatehpur News: 15 दिन पहले हुई थी शादी, सड़क हादसे में बुझ गया घर का चिराग, मेहंदी भी नहीं उतरी थी और उजड़ गया सुहाग

Latest News

Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर? Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को लगने जा रहा है. यह वलयाकार सूर्य ग्रहण होगा, जिसे रिंग...
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद
IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट

Follow Us