Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर-video:श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट में शामिल स्वामी परमानन्द ने कहा..बनेगा अयोध्या में दिव्य राम मंदिर..!

UP:फतेहपुर-video:श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट में शामिल स्वामी परमानन्द ने कहा..बनेगा अयोध्या में दिव्य राम मंदिर..!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

केंद्र सरकार द्वारा अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए बनाए गए ट्रस्ट में अध्यक्ष सहित 15 लोगों को शामिल किया गया..इस ट्रस्ट में शामिल स्वामी परमानन्द फतेहपुर पहुँचे..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

फतेहपुर:अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश बाद बुधवार को केंद्रीय कैबिनेट ने निर्माण के लिए ट्रस्ट बनाने की घोषणा की है।ट्रस्ट का नाम श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट रखा गया है।और इस ट्रस्ट में अध्यक्ष सहित कुल 15 सदस्यों को शामिल किया गया है। (Ram mandir trust)

ये भी पढ़े-अयोध्या में राममंदिर निर्माण को लेकर मोदी कैबिनेट का बड़ा ऐलान..इतने लोगों को मिलेगी..जगह..!

ट्रस्ट में शामिल सदस्य स्वामी परमानन्द महाराज गुरुवार को हरिद्वार जाते समय फतेहपुर के अमौली ब्लाक अंतर्गत स्थित मवई गांव पहुंचे।इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि राम मंदिर निर्माण के लिए मुझे ट्रस्ट में शामिल किया जाना मेरे लिए बहुत खुसी की बात है।स्वामी जी ने कहा कि सरकार ने मुझपर भरोसा जताया इसके लिए मैं धन्यवाद देता हूँ।

ये भी पढ़े-नई दिल्ली:लोकसभा में भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या का बयान..दिल्ली में लौटेगा मुगलों का शासन..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में जारी स्वास्थ्य विभाग का शिकंजा ! अब ये अस्पताल कर दिया गया सीज

उन्होंने यह भी कहा कि अयोध्या में दिव्य और भव्य राम मंदिर का निर्माण जल्द ही शुरू होगा।राम मंदिर निर्माण सभी देशवाशी मिलकर करेंगे।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज

स्वामी परमानंद ने कहा कि राम मंदिर निर्माण को लेकर ऐसी खुसी हो रही जैसी एक राजनेता को चुनाव जीतने में होती है।

Read More: Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए

ये भी पढ़े-UP:रणजीत बच्चन हत्याकांड-पत्नी के प्यार में बाधा बने थे बच्चन..इस लिए प्रेमी संग मिलकर बना ली हत्या की योजना..!

ग़ौरतलब है कि हरिद्वार के अखंड आश्रम के प्रमुख स्वामी परमानन्द मूलरूप से फतेहपुर जिले के अमौली ब्लाक के मवई गाँव के रहने वाले हैं।मवई गाँव में इन्होंने मवई धाम और स्वामी परमानन्द बालिका विद्यालय की भी स्थापना की है।गुरुवार को हरिद्वार जाते समय स्वामी मवई के बालिका स्कूल में कुछ देर के लिए रुके थे।

Tags:

Latest News

Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम Bank Open Today: आज रविवार को खुले हैं सरकारी बैंक, 28 से 30 सितंबर तक हड़ताल से पहले निपटा लें जरूरी काम
आज रविवार 27 सितंबर 2026 को सरकारी बैंक और क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक (RRB) खुले रहेंगे. RBI के निर्देश के बाद...
आज का राशिफल 27 सितंबर 2026: इन राशियों के जातकों को रहना होगा सावधान, श्री गणेश का ध्यान करके करें यात्रा
Fatehpur News: रात में थाने पहुंचे थे दंपति, सुबह कुछ दूरी पर मिला पति का शव! घटना के बाद फैली सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
Pitru Paksha 2026: आज से शुरू हुआ पितृपक्ष, जानिए 15 दिनों में क्या करें, क्या न करें, तर्पण-श्राद्ध के नियम और पूरा कैलेंडर
UP News: उत्तर प्रदेश में अब बदलेंगे थानों के हालात, 18.41 करोड़ रुपये से बनेंगे नए हॉस्टल-बैरक और विवेचना कक्ष
आज का राशिफल 21 सितंबर 2026: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे काम, जानिए आज का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: भाजपा नेता और मंत्री के करीबी रिंकू लोहारी सहित 5 भेजे गए जेल ! प्रदेश कांग्रेस ने उठाया फतेहपुर का मुद्दा

Follow Us