Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:बजट का हवाला देकर गरीबों को शौचालय देने से मना कर रहे प्रधान व सचिव..ग्रामीणों ने की डीएम से शिकायत.!

फतेहपुर:बजट का हवाला देकर गरीबों को शौचालय देने से मना कर रहे प्रधान व सचिव..ग्रामीणों ने की डीएम से शिकायत.!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

बीते सोमवार को बड़ी संख्या में कलक्ट्रेट पहुंचे ग्रामीणों ने डीएम को शिकायती पत्र देते हुए शौचालय की मांग की..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:मोदी और योगी के स्वच्छ भारत मिशन को मटियामेट करने में ग्राम प्रधान व सचिव कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।आलम यह है कि अब ग्रामीणों को स्वच्छ भारत मिशन के तहत बनने वाले शौचालयों के लिए डीएम की चौखट का सहारा लेना पड़ रहा है।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:गाँव में लगा गंदगी का अंबार..महीनों से ग़ायब है सफ़ाईकर्मी..कीचड़ भरे रास्तों से गुजरने को मजबूर ग्रामीण...फ़ैल रहीं बीमारियां जवाबदेह कौन.?

मामला अमौली विकास खण्ड के बस्फरा गाँव का है।बीते सोमवार को शौचालय की मांग को लेकर कलक्ट्रेट पहुंचे ग्रामीणों ने डीएम को एक शिकायती पत्र देकर अपने लिए शौचालय की मांग की।पत्र के माध्यम से ग्रामीणों ने डीएम से बताया कि अमौली विकास खण्ड के बस्फरा गाँव में सरकार की अति महत्वाकांक्षी योजना स्वच्छ भारत मिशन पूरी तरह से जमीनी स्तर पर फेल है।ज्यादातर ग्रामीणों को अभी भी शौचालय की दरकार है।ग्रामीणों ने बताया कि जब भी ग्राम प्रधान और सचिव से शौचालय की मांग की जाती है।वह बजट के अभाव का हवाला देकर शौचालय बनवाने से मना कर देते हैं।ग्रामीणों ने डीएम से मांग की कि किसी सक्षम अधिकारी को उनके गाँव भेजकर जांच कराने के बाद पात्र लोगों को शौचालय दिए जाए।

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:जीएमआर कम्पनी पर करोड़ों के ग़बन का मुकदमा करने वाले की अवसाद में मृत्यु..दर्ज होगा गैर इरादतन हत्या का मुकदमा..!

Read More: Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव

कलक्ट्रेट पहुंची बस्फरा गाँव की पतिया देवी ने बताया कि कई बार ग्राम प्रधान से शौचालय की मांग की है लेक़िन हर बार वह कह देते हैं कि तुम लोगों के लिए शौचालय नहीं आया है।

Read More: Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर

Tags:

Latest News

Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा? Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?
प्रयागराज की एडीजे रेप एवं पॉक्सो स्पेशल कोर्ट ने ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के खिलाफ यौन शोषण...
Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप
Fatehpur News: प्रधानी की खूनी रंजिश का 16 साल बाद फैसला, 18 लोगों को उम्रकैद, 5 की हो चुकी है मौत
आज का राशिफल 21 फरवरी 2026: शनि देव दे रहे हैं कष्ट तो अपनाए ये उपाय, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
फेरे से पहले भौंक उठा विवाद! फतेहपुर में कुत्ते की एंट्री से टूटी शादी, मैरिज हॉल बना अखाड़ा
Fatehpur News: फतेहपुर में अचानक नवविवाहित दंपत्ति ने लगाई फांसी ! पांच महीने पहले हुआ था प्रेम विवाह
Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा

Follow Us