Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up Bjp News : यूपी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पास पहुंचा जिलाध्यक्षों का रिपोर्टकार्ड,जल्द निष्क्रिय जिलाध्यक्षों की करेगी छटनी,कभी भी हो सकता है बड़े पैमाने पर बदलाव

लोकसभा चुनाव 2024 को दृष्टिगत रखते हुए भारतीय जनता पार्टी ने जिले स्तर पर एक्शन लेना शुरू कर दिया है.माना जा रहा है कि बीजेपी यूपी में पार्टी संगठन को मजबूत बनाने को लेकर बड़े पैमाने पर जिलाध्यक्षों का बदलाव जल्द कर सकती है.

Up Bjp News : यूपी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पास पहुंचा जिलाध्यक्षों का रिपोर्टकार्ड,जल्द निष्क्रिय जिलाध्यक्षों की करेगी छटनी,कभी भी हो सकता है बड़े पैमाने पर बदलाव
यूपी में बीजेपी जल्द बड़े पैमाने पर जिलाध्यक्षों का कर सकती है बदलाव

हाईलाइट्स

  • यूपी में बीजेपी जमीनी स्तर से शूरु कर रही है तैयारी,बड़े पैमाने पर जिलाध्यक्षों के छटनी के संकेत
  • जनसम्पर्क अभियान व अन्य कार्यों में लापरवाही बरतने पर 45 जिलाध्यक्षों की हो सकती है छुट्टी
  • यूपी बीजेपी अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी के पास पहुंचा रिपोर्ट कार्ड,जल्द होगा बदलाव

Bjp inactive district heads may be retrenched : लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेताओ ने संगठन को मजबूत बनाने के लिए जमीनी स्तर पर कार्य करना शुरू कर दिया है. बीजेपी के शीर्ष नेता यूपी में पार्टी के पदाधिकारियों का रिपोर्ट कार्ड बनाते हुए दिखाई दे रहे हैं.

महाजनसंपर्क अभियान के तहत जिले स्तर के जिलाध्यक्षों ने क्या काम किया और किसने  निष्क्रियता दिखाई, जनता के बीच न जाने की किसने रुचि नहीं दिखाई.ऐसे जिले स्तर के पदाधिकारियों पर बीजेपी ने कड़ा शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. माना जा रहा है कि जिले स्तर के करीब 50 जिलाध्यक्षो को जल्द बदला जाएगा.

यूपी में बीजेपी ने जमीनी स्तर से कार्य किया करना शुरू

आगामी लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर भारतीय जनता पार्टी किसी भी तरह की कार्य में लापरवाही को बर्दाश्त नहीं करेगी. पार्टी संगठन ने अब संगठन को मजबूत बनाने के लिए यूपी में जमीनी स्तर पर कार्य करना शुरू कर दिया है. सबसे ज्यादा लोकसभा की 80 सीट यूपी में ही आती है.पार्टी संगठन की नजर यूपी पर सबसे ज्यादा है.उनका लक्ष्य है कि कैसे 80 सीटो को जीता जा सके.जिसको लेकर पार्टी संगठन में सक्रियता दिखाने वाले पदाधिकारियों को ही अब तवज्जो दी जाएगी.

Read More: Uttarakhand News: उत्तराखंड के 4 जिलों में 17 जगहों के बदले नाम ! औरंगजेबपुर से बना शिवाजी नगर

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पास पहुंचा जिलाध्यक्षों का रिपोर्ट कार्ड

Read More: Fatehpur News: बीजेपी जिलाध्यक्ष पर गिरी गाज, लेकिन खुल गई ‘राजनीतिक तिजोरी’! भ्रष्टाचार और साजिश के आरोपों से गरमाई सियासत

उत्तर प्रदेश में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने जिले स्तर के पदाधिकारियों का रिपोर्ट कार्ड मांगा है.जिसमें रिपोर्ट में यह सामने निकल कर पाया कि करीब 50 ऐसे जिलों के जिलाध्यक्ष हैं जो निष्क्रिय पाए गए.मतलब जिन्होंने महा जनसंपर्क अभियान में निष्क्रियता दिखाई और जनता के बीच ना जाकर लापरवाही दिखाई. ऐसे लोगों के नाम ऊपर तक पहुंच चुके हैं.जल्द ही इन पर बदलाव की चर्चा है.

Read More: Jagdeep Dhankhar News: अब राष्ट्रपति भी कोर्ट के आदेश पर चलें? न्यायपालिका के 'सुपरपावर' पर उपराष्ट्रपति का तंज

1 सप्ताह के अंदर जिलाध्यक्षों के बदलाव की पूरी संभावना

ऐसे भी नाम जो निकाय चुनाव में जिनका प्रदर्शन अच्छा नहीं था. उन पर भी गाज गिर सकती है. जिन जिलाध्यक्ष को एमएलसी बनाया गया है उनको भी हटाया जा सकता है. यह निर्णय उत्तर प्रदेश के बीजेपी के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी, संगठन महामंत्री धर्मपाल सिंह ,राष्ट्रीय महामंत्री बीएल संतोष द्वारा की गई एक बैठक के बाद लिया गया. माना जा रहा है 1 हफ्ते के भीतर 25 जिलों के जिलाध्यक्षों को बदलाज सकता है.

बीजेपी का यूपी में सभी सीट जीतने का लक्ष्य

उत्तर प्रदेश राज्य लोकसभा सीटों की नजर से सबसे बड़ा राज्य है. यहां 80 सीटें हैं और बीजेपी इस बार उत्तर प्रदेश में 80 सीट जीतने का लक्ष्य लेकर कार्य कर रही है. पार्टी के जिले स्तर के पदाधिकारियों की हर गतिविधियों पर नजर रखे हुए हैं और उनकी रिपोर्ट शीर्ष बीजेपी नेताओं तक पहुंच रही है. भारतीय जनता पार्टी आगामी लोकसभा चुनाव में कोई भी गलती नहीं करना चाहती है. जिसको लेकर पार्टी संगठन को मजबूत और जमीनी स्तर पर कार्य करना शुरू अभी से कर दिया है.सूत्रों की माने तो आगे पदाधिकारियों के बीच और भी बदलाव देखे जा सकते हैं.

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: शादी कर लो वरना जेसीबी चलवा दूंगा ! दलित छात्रा को अतीक अहमद का नाम लेकर धमकाया Fatehpur News: शादी कर लो वरना जेसीबी चलवा दूंगा ! दलित छात्रा को अतीक अहमद का नाम लेकर धमकाया
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एमए की छात्रा को एक आरोपी जबरन शादी करने का दवाब बना...
India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी

Follow Us