Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी खबर:महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन..कैबिनेट ने की सिफारिश.!

बड़ी खबर:महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन..कैबिनेट ने की सिफारिश.!
फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

महाराष्ट्र में सरकार बनाने को लेकर चल रही शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी के बीच बातचीत आखिरकार किसी ठोस नतीजे पर पहुंचती हुई नहीं दिखाई पड़ रही है,जिसके बाद अब राष्ट्रपति शासन लगना तय माना जा रहा है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:आखिरकार महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन क़रीब क़रीब लग ही गया है।सरकार गठन पर जारी सस्पेंस के बीच मोदी कैबिनेट ने महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश की है।इससे पहले राज्यपाल ने राष्ट्रपति शासन के लिए अपनी सिफारिश राष्ट्रपति को भेजी थी।सूत्रों के मुताबिक, राज्यपाल को एनसीपी ने दोपहर 12:30 बजे चिट्ठी लिखकर अपने पास बहुमत नहीं होने की जानकारी दी थी और 3 दिन का समय मांगा था।

ये भी पढ़े-राजनीति:एनडीए से अलग हुई शिवसेना..अरविंद सावंत का मंत्रिमंडल से इस्तीफ़ा.!

इसके बाद राज्यपाल ने एनसीपी को दिए शाम 8:30 बजे तक के समय के खत्म होने की प्रतीक्षा किए बिना ही चिट्ठी के आधार पर राज्य में किसी भी दल के सरकार नहीं बना पाने की स्थिति की रिपोर्ट गृह मंत्रालय को भेज दी।गृह मंत्रालय ने इस रिपोर्ट को केंद्रीय कैबिनेट के पास भेजा और उसके बाद केंद्रीय कैबिनेट की इमरजेंसी बैठक बुलाई गई इस बैठक में महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगाने को मंजूरी दे दी गई।

Tags:

Latest News

IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. कई वरिष्ठ IPS अधिकारियों को प्रमोशन...
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
जालसाजों का शिकार हुए जेल अधीक्षक: नीट में बेटी का दाखिला कराने के नाम पर 23 लाख की ठगी, ऐसे मिला था नंबर
Fatehpur News: वाह रे फतेहपुर की पुलिस “5 हजार दोगी तभी लिखेंगे मुकदमा” तमंचे के बल पर विवाहिता की पिटाई, न्याय के लिए भटक रही पीड़िता

Follow Us