Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

बड़ी खबर:महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन..कैबिनेट ने की सिफारिश.!

बड़ी खबर:महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन..कैबिनेट ने की सिफारिश.!
फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

महाराष्ट्र में सरकार बनाने को लेकर चल रही शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी के बीच बातचीत आखिरकार किसी ठोस नतीजे पर पहुंचती हुई नहीं दिखाई पड़ रही है,जिसके बाद अब राष्ट्रपति शासन लगना तय माना जा रहा है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:आखिरकार महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन क़रीब क़रीब लग ही गया है।सरकार गठन पर जारी सस्पेंस के बीच मोदी कैबिनेट ने महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश की है।इससे पहले राज्यपाल ने राष्ट्रपति शासन के लिए अपनी सिफारिश राष्ट्रपति को भेजी थी।सूत्रों के मुताबिक, राज्यपाल को एनसीपी ने दोपहर 12:30 बजे चिट्ठी लिखकर अपने पास बहुमत नहीं होने की जानकारी दी थी और 3 दिन का समय मांगा था।

ये भी पढ़े-राजनीति:एनडीए से अलग हुई शिवसेना..अरविंद सावंत का मंत्रिमंडल से इस्तीफ़ा.!

इसके बाद राज्यपाल ने एनसीपी को दिए शाम 8:30 बजे तक के समय के खत्म होने की प्रतीक्षा किए बिना ही चिट्ठी के आधार पर राज्य में किसी भी दल के सरकार नहीं बना पाने की स्थिति की रिपोर्ट गृह मंत्रालय को भेज दी।गृह मंत्रालय ने इस रिपोर्ट को केंद्रीय कैबिनेट के पास भेजा और उसके बाद केंद्रीय कैबिनेट की इमरजेंसी बैठक बुलाई गई इस बैठक में महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगाने को मंजूरी दे दी गई।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us