Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Bihar election result:मोदी मैजिक ने बचा ली नीतीश कुमार की कुर्सी.जानें फाइनल रिजल्ट.!

Bihar election result:मोदी मैजिक ने बचा ली नीतीश कुमार की कुर्सी.जानें फाइनल रिजल्ट.!
फ़ोटो साभार गूगल।

बिहार विधानसभा चुनावों के फाइनल रिजल्ट मंगलवार देर रात आए..कांटे की टक्कर में अंत में जीत एनडीए को मिली..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

डेस्क:बिहार विधानसभा चुनावों के परिणाम मंगलवार की देर रात तक आ पाए।कोरोना गाइडलाइन के चलते इस बार मतगणना में देरी हुई।सुबह आठ बजे से शुरू ही वोटों की गिनती देर रात तक चली।Bihar election result

एनडीए ने बहुमत का आंकड़ा छू सत्ता बचाने में कामयाब रही।कुल 125 सीटें जीतने में कामयाब रही।इस गठबंधन में शामिल भाजपा ने 74 सीटों पर, जनता दल (यूनाइटेड) ने 43 सीटों पर, विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) ने चार और हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) ने चार सीटों पर जीत दर्ज की है।

विपक्षी महागठबंधन में शामिल राजद ने 74 सीटों पर, कांग्रेस ने 19 सीटों पर, भाकपा माले ने 12 सीटों पर, भाकपा व माकपा ने दो-दो सीटों पर जीत दर्ज की है।

ओवैशी की पार्टी पाँच सीटों पर जीत दर्ज करने में कामयाब रही, वहीं बसपा को लोजपा को एक एक सीट पर जीत मिली एक सीट पर निर्दलीय प्रत्याशी भी जीतने में कामयाब रहा।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
फतेहपुर में शहर की बदहाल सफाई व्यवस्था, सड़कों पर कूड़े के ढेर और गड्ढों को देखकर प्रयागराज मंडल के मंडलायुक्त...
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत की मेड़ पर घास रखने को लेकर हुआ था विवाद ! मामा-भांजे समेत 3 को 10-10 साल की सजा
UP Scholarship 2026-27: यूपी स्कॉलरशिप के लिए 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, ग्रेजुएशन के नए छात्रों को मौका, जानें पूरी प्रक्रिया
Fatehpur News: डीसीएम चालक की हत्या कर लूटा था केमिकल से भरा वाहन, छह साल बाद चार दोषियों को उम्रकैद
UP Weather Update: यूपी में 28 अक्टूबर से फिर बदलेगा मौसम, पूर्वांचल में भारी बारिश का अलर्ट, 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

Follow Us