×
विज्ञापन

UPPSC PCS(J) 2022 Result: कानपुर में पान की दुकान चलाने वाले की बेटी Nishi Gupta पीसीएस (जे) परीक्षा में यूपी टॉप

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने वर्ष 2022 की पीएसीएस-जे परीक्षा का परिणाम घोषित कर दिया है.जिसमें कानपुर की निशि गुप्ता इस परीक्षा में टॉपर बनी हैं. टॉप-20 की सूची की बात करें जिसमें 15 तो केवल लड़कियां हैं.निशि ने जज बनकर परिवार और शहर का मान बढ़ाया है.वहीं सीएम योगी ने सफ़ल अभ्यर्थियों को बधाई दी है.

हाइलाइट्स

यूपीपीएससी पीसीएस-जे परीक्षा 2022 में कानपुर की निशि गुप्ता बनी, यूपी टॉपर

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने जारी किया वर्ष 2022 परीक्षा का परिणाम
पिता चलाते है पान की दुकान,बेटी के जज बनने पर परिजनों में खुशी,बढ़ाया मान

Nishi Gupta of Kanpur topped in PCS J exam : उत्तर प्रदेश न्यायिक सेवा सिविल जज (जूनियर डिवीजन)पीसीएस-जे परीक्षा का परिणाम घोषित हुआ.टॉप-20 लिस्ट में महिला अभ्यर्थियों का दबदबा रहा.वहीं इस परीक्षा में कानपुर की निशी गुप्ता ने प्रदेश में टॉप कर जिले का नाम रोशन किया है.इस उपलब्धि पर निशि काफी खुश हैं.उधर पीसीएस-जे परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों और अभिभावकों को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बधाई दी है.

विज्ञापन
विज्ञापन

कानपुर की निशि ने जज बनकर बढ़ाया मान

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने वर्ष 2022 की उत्तर प्रदेश न्यायिक सेवा सिविल जज यानी पीएसीएस-जे परीक्षा का परिणाम बुधवार को घोषित कर दिया था.इस परीक्षा में टॉपर कानपुर शहर की निशि गुप्ता बनी हैं.जैसे ही टॉपर बनने की सूचना निशि के परिजनों को लगी तो उनके घर पर बधाइयों का तांता लग गया.

पिता चलाते हैं पान की दुकान परिजनों में ख़ुशी

कानपुर के लाजपतनगर पांडु नगर निवासी निरंकार गुप्ता की बेटी निशि गुप्ता ने जज बनकर अपने माता-पिता का नाम रोशन किया है.निशि के पिता जेके मन्दिर के पास पिछले 37 वर्षों से एक पान की दुकान चलाते आ रहे हैं. न्यायिक सेवा परीक्षा में बेहतर प्रदर्शन कर निशि ने प्रदेश और शहर का मान बढ़ाया है.माता रेखा और पिता निरंकार बेटी की इस उपलब्धि पर खुश हैं.उनका कहना है यह सब हमारे ठाकुर जी और राधा रानी की कृपा है.

वकील बनने की थी हमेशा से इच्छा परिजनों का मिला सहयोग

निशि गुप्ता ने इलाहाबाद से बीए एलएलबी,और एलएलएम की पढ़ाई की.बचपन से ही वकील बनने की इच्छा थी.इस सफ़लता का श्रेय निशि ने माता-पिता और बड़ी बहन शिवानी और भाई यश को दिया.निशि ने फातिमा इंटर कॉलेज से अपनी शिक्षा ली है.निशि को इससे पहले एमपी और राजस्थान की न्यायिक सेवा में भी परीक्षा दी थी लेकिन वहां चूक गयी थीं. अब यूपी में ही चयन होने से निशि बहुत खुश हैं. निशि का एक छोटा भाई इंजीनियर है.निशी के परिजनों ने बच्चों की शिक्षा की ओर ज्यादा ध्यान दिया.जिसका नतीजा आज सामने दिख रहा है.

विज्ञापन
विज्ञापन

टॉप-10 की सूची

वहीं शहर के ही बर्रा आठ में रहने वाले अनिन्द उमराव ने अपने पहले अटेम्प्ट में ही सफलता हासिल की उन्हें148 वी रैंक पाई है.टॉप 10 की बात करें तो पहले नम्बर पर कानपुर की निशि गुप्ता,दूसरे पर शिशिर यादव-प्रयागराज, तीसरे पर रश्मि सिंह कासगंज,चौथे पर स्नेहिल कुंवर सिंह-जौनपुर,पांचवे नम्बर पर जान्हवी वर्मा- सुल्तानपुर, छठे नम्बर पर हर्षिता सिंह-लखनऊ,सातवें पर हाजिक हुसैन- आजमगढ़, आठवें पर रवीना-अलीगढ़,नवें पर शिवाली मिश्रा-लखीमपुर खीरी,दसवें पर मोहम्मद यूनिस-बरेली हैं. सीएम योगी आदित्यनाथ ने सफल अभ्यर्थियों को शुभकामनाएं दी हैं.

ये भी पढ़ें- Fatehpur Sister News: फतेहपुर में रक्षाबंधन से पहले दिल दहलाने वाली वारदात ! नहर में डूबे भाई बहन, 24 घंटे बाद SDRF ने किया बरामद

ये भी पढ़ें- KGMU Big Achievement: केजीएमयू के डॉक्टर्स ने बनाया कृत्रिम कान ! मरीज पर किया सफल प्रयोग

ये भी पढ़ें- Ghaziabad Crime: नकाबपोश बदमाशों ने चैम्बर में घुसकर अधिवक्ता के कनपटी पर मार दी गोली, वकील की मौत से हड़कंप


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।