Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

उन्नाव रेप केस:फतेहपुर का मूल निवासी कुलदीप सेंगर कैसे पहुंचा फर्श से अर्श पर और फ़िर हुआ ये कांड.!

उन्नाव रेप केस:फतेहपुर का मूल निवासी कुलदीप सेंगर कैसे पहुंचा फर्श से अर्श पर और फ़िर हुआ ये कांड.!
कुलदीप सेंगर फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

देश के बहुचर्चित उन्नाव रेप कांड में आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने दोषी करार दे दिया है।अब उम्मीद की जा रही है कि 20 दिसम्बर को कोर्ट इस मामले में सजा का ऐलान करें..सेंगर के राजनीतिक सफ़र की पूरी कहानी पढें युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में।

फतेहपुर:उन्नाव का भाजपा से निष्कासित विधायक कुलदीप सिंह सेंगर लड़की से रेप और अपरहण मामले में दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट में दोषी सिद्ध हो गया है।अब उसके लिए कोर्ट बीस दिसम्बर को सजा सुना सकती है।यह सजा उम्र कैद से लेकर मौत तक की हो सकती है!

ये भी पढें-उन्नाव केस:लड़की से दुष्कर्म और अपरहण मामले में विधायक कुलदीप सिंह सेंगर दोषी क़रार...इस दिन होगा सजा का ऐलान..!

कुलदीप सिंह सेंगर के पिता मुलायम सिंह मूल रूप से फतेहपुर जिले के हथगाम थाना क्षेत्र के मुक्तीपुर गांव के रहने वाले थे।नाना वीरेंद्र सिंह के कोई बेटा नहीं था। केवल दो बेटियां चुन्नी देवी (विधायक की मां) और सरोजनी देवी हैं। चुन्नी देवी अपनी शादी के बाद से अपने परिवार के साथ पिता के संग रहने लगीं।और कुलदीप सेंगर का पूरा परिवार उन्नाव का निवासी बन गया।

चार भाइयों में कुलदीप सबसे बड़ा मनोज (अब मृतक) दूसरे नंबर का और अतुल तीसरे नंबर का है। सबसे छोटे भाई विपुल सिंह की दस साल पहले बीमारी से मौत हो गई थी।और मनोज की इसी साल अक्टूबर में बीमारी के चलते मौत हुई थी। सभी का जन्म भी यहीं उन्नाव के उसी गांव में हुआ था।कुलदीप के पिता भले ही फतेहपुर के रहने वाले हो लेक़िन शादी के बाद ही उन्नाव में बसने के बाद यहां आना जाना कम हो गया था और अब तो पिछले कई सालों से कुलदीप के परिवार का कोई भी सदस्य फतेहपुर के अपने पैतृक गांव नहीं आया है।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ग्राम प्रधानी के चुनाव से शुरू हुआ कुलदीप का राजनीतिक सफ़र जीत के साथ शुरू हुआ और फिर उसे लगातार सफ़लता मिलती गई वर्तमान में सेंगर लगातार चौथी बार विधायक चुना गया है।

वर्ष 2002 में कुलदीप ने बसपा से उन्नाव सदर सीट से पहली बार सक्रिय राजनीति में कदम रखा और विधायक चुना गया। 2007 में उसने सपा का दामन थामा और बांगरमऊ से विधायक बना।2012 में फिर सपा के टिकट पर भगवंतनगर से विधायक निर्वाचित हुआ।2016 में सपा में रहते हुए पार्टी से बगावत करके जिला पंचायत चुनाव में अपनी पत्नी संगीता सेंगर को उतार दिया।और वो चुनाव जीत गई इसके बाद सेंगर ने साल 2017 विधानसभा चुनावों के पहले भाजपा का दामन थामा और फिर विधायक बन गया।

Tags:

Related Posts

Latest News

T20 World Cup Final: इतिहास की दहलीज पर भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से होगी निर्णायक टक्कर, पूरे देश में उत्साह T20 World Cup Final: इतिहास की दहलीज पर भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से होगी निर्णायक टक्कर, पूरे देश में उत्साह
आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 का फाइनल रविवार को अहमदाबाद में भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा. टी20 वर्ल्ड...
फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र
UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव

Follow Us