Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Trinidad Test Draw : भारतीय टीम के क्लीन स्वीप की उम्मीदों पर फिरा पानी,बारिश के चलते आख़िरी दिन एक भी गेंद नहीं डाली जा सकी ,प्लेयर ऑफ द मैच रहे सिराज

त्रिनिदाद में भारत और वेस्टइंडीज के बीच दूसरे और अंतिम टेस्ट के आखिरी दिन बारिश की वजह से एक गेंद का भी खेल न हो सका.नतीजा मैच को ड्रा से संतुष्ट होना पड़ा. भारत क्लीन स्वीप नहीं कर सका. प्लेयर ऑफ द मैच मोहम्मद सिराज को दिया गया.

Trinidad Test Draw : भारतीय टीम के क्लीन स्वीप की उम्मीदों पर फिरा पानी,बारिश के चलते आख़िरी दिन एक भी गेंद नहीं डाली जा सकी ,प्लेयर ऑफ द मैच रहे सिराज
दूसरा टेस्ट बारिश के चलते हुए ड्रा, टीम इंडिया ने 1-0 से जीती सीरीज

हाईलाइट्स

  • भारत और वेस्टइंडीज के बीच दूसरा टेस्ट बारिश की वजह से हुआ ड्रा
  • आखिरी दिन एक भी गेंद नही डाली जा सकी,सिराज बने प्लेयर आफ द मैच
  • क्लीन स्वीप करने से चूका भारत,अब नजर वनडे सीरीज पर

Rain washed out the last day : भरतीय टीम वेस्टइंडीज की धरती पर क्लीन स्वीप न कर सकी. पर सीरीज 1-0 से जरूर अपने काम की.त्रिनिदाद में दूसरा टेस्ट ड्रा से ही संतुष्ट करना पड़ा. दरअसल दो दिनों से हो रही बारिश ने भारत की क्लीन स्वीप की उम्मीदों पर पानी फेर दिया. बारिश एक समय रुकी तो आउटफील्ड गीली होने की वजह से देरी से मैच शुरू होने की बात सामने आई.फिर झमाझम बारिश ने पूरे ग्राउंड को पानी-पानी कर दिया.

पांचवे दिन नहीं डाली जा सकी एक भी गेंद,मैच हुआ ड्रा

त्रिनिदाद क्वीन्स पार्क ओवल में हुए दूसरे टेस्ट मैच के आखिरी दिन एक भी गेंद नहीं डाली जा सकी.वजह दो दिन से हो रही बारिश.बारिश थमी तो आउटफील्ड गीली होने की वजह से मैच शुरू होने में देरी हुई.जब अंपायर ने दोबारा भारतीय समयानुसार ग्राउंड का निरीक्षण किया तो मैच शुरू होने का संकेत दिया.जबतक खिलाड़ी ड्रेस पहन कर ग्राउंड पर आते, फिर तेज बारिश शुरू हो गयी.फिर दोनों अंपायरों ने दोनों कप्तानों की सहमति से मैच को ड्रा कर दिया.

क्लीनस्वीप की उम्मीदों पर फिरा पानी

Read More: IND vs PAK: विराट कोहली के शतक से भारत की ऐतिहासिक जीत, पाकिस्तान को 6 विकेट से हराया

इससे पहले विंडीज टीम दूसरी पारी में चौथे दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट के नुकसान पर 76 रन थे.पांचवे दिन वेस्टइंडीज को 289 रनों की जरूरत थी.बारिश ने भारत की उम्मीदों पर पानी फेर दिया. मैच के हर दिन का आंखों देखा हाल भारत की ओर से विराट कोहली ने शानदार 121 रन की पारी खेलकर 438 रन बनाए.जवाब में वेस्टइंडीज की टीम पहली पारी में 255 पर सिमट गई.भारतीय टीम ने दूसरी पारी 2 विकेट पर 181 रन बनाकर पारी घोषित कर दी.और वेस्टइंडीज को 365 रन का लक्ष्य दिया था. लेकिन चौथे दिन भी बारिश की लुकाछिपी के बीच खेल रुकता रहा फिर पांचवे दिन आखिर मैच बारिश की वजह से ड्रा करना पड़ा. प्लेयर ऑफ द मैच शानदार गेंदबाजी करने वाले मोहम्मद सिराज रहे.

Read More: India vs New Zealand Champions Trophy 2025 Final: 12 साल बाद भारत बना चैंपियंस ट्रॉफी विजेता, न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराया

वेस्टइंडीज की धरती पर 2006 से लगातार टेस्ट सीरीज पर भारत का कब्जा

इसी के साथ टीम इंडिया ने टेस्ट सीरीज में क्लीन स्वीप तो नही कर सकी.लेकिन 1-0 से सीरीज जीत ली.कप्तान रोहित शर्मा खाली समय में प्रशंसकों को ऑटोग्राफ देते हुए नजर आए.2006 से लगातार वेस्टइंडीज अपनी धरती पर भारत से टेस्ट सीरीज नहीं जीती है.इस बार भी भारत ने टेस्ट सीरीज में दबदबा अपना कायम रखा.2006 में राहुल द्रविड़ की कप्तानी में जीती,फिर एमएस धोनी की कप्तानी में 2011 में जीता,2016 ,व 2019 में विराट कोहली की कप्तानी में टेस्ट सीरीज जीती.और अब रोहित शर्मा की कप्तानी में टेस्ट सीरीज जीतकर वेस्टइंडीज में जीत के आंकड़े को बरकरार रखा.आगे भारतीय टीम तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलेगी जो 27 जुलाई से शुरू होने जा रही है.

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Related Posts

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us