Fatehpur News : महर्षि भृगु की तपोस्थली के पहले लगेगा स्वागत द्वार डीएम और ब्लॉक प्रमुख ने की भूमि पूजा
On
महर्षि भृगु ऋषि की तपोस्थली भिटौरा पहुँचने से पहले एक स्वागत द्वारा का निर्माण होगा. इसके लिए शनिवार को डीएम श्रुति की उपस्थिति में ब्लाक प्रमुख भिटौरा अमित तिवारी ने भूमि पूजन किया.
Fatehpur News : यूपी के फतेहपुर ज़िले में गंगा किनारे स्थित भिटौरा को महर्षि भृगु ऋषि की तपोस्थली माना जाता है. इतिहासकार ऐसा उल्लेख करते हैं कि भृगु ऋषि ने गंगा किनारे भिटौरा में ही भगवान की तपस्या की थी.अब इस भिटौरा को पूरे प्रदेश में औऱ अधिक पहचान दिलाने के लिए ब्लॉक प्रमुख भिटौरा अमित तिवारी ने एक भव्य तोरण द्वार बनवाने का फैसला लिया है.शनिवार को डीएम श्रुति औऱ ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने भूमि पूजन किया.


इस मौके पर भोला शंकर द्विवेदी, श्रीकांत अवस्थी, स्वामी शरण पाल , आदित्य, अवधेश यादव, प्रधान धर्मेंद्र गुप्ता, प्रधान कृष्ण कुमार द्विवेदी सहित बीजेपी के कई क्षेत्रीय नेता व सैकड़ों लोग उपस्थित रहे.
Tags:
Related Posts
Latest News
25 Jan 2026 22:24:05
गुवाहाटी में खेले गए तीसरे टी-20 मुकाबले में टीम इंडिया ने शानदार प्रदर्शन करते हुए न्यूज़ीलैंड को 8 विकेट से...
