Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Gram Pradhan News : डीएम औऱ एसपी से मिल ग्रामीणों ने बताई दबंगो की करतूत,विकास में बन रहे रोड़ा

Fatehpur Gram Pradhan News : डीएम औऱ एसपी से मिल ग्रामीणों ने बताई दबंगो की करतूत,विकास में बन रहे रोड़ा
कलेक्ट्रेट पहुँचें ग्रामीण

Fatehpur Gram Pradhan News बहुआ विकास खण्ड के मर्दनपुर गांव का विवाद सोमवार को डीएम औऱ एसपी की चौखट तक पहुँच गया, एसपी ने पूरे मामले की जांच सीओ को सौंप दी है.

Fatehpur News : फतेहपुर में दबंगो पर पुलिस का नियंत्रण नहीं रहा,उनके मंसूबे इतने बुलंद हो गए हैं कि गाँव में अपनी गुंडई के बल पर ग्राम प्रधान को विकास कार्य नहीं करने दे रहें हैं,इतना ही नहीं ग्राम प्रधान और उनके परिवारिजनो के घरों में घुसकर हमला कर रहे हैं, पथराव औऱ मारपीट का वीडियो भी वायरल हुआ.

बावजूद इसके पुलिस ने पीड़ितों पर दबाव बनाने के लिए दोनों पक्षों पर मुकदमा दर्ज कर दिया औऱ ग्राम प्रधान पक्ष पर ज्यादा गम्भीर धाराएं लगा दीं.परेशान ग्राम प्रधान को न्याय दिलाने के लिए सोमवार को भारी तादाद में ग्रामीण डीएम औऱ एसपी के समक्ष प्रस्तुत हुए.औऱ पूरे मामले से दोनों अधिकारियों को अवगत कराया.

बिना नाली का निर्माण कैसे होगा जलनिकास..

ग्राम प्रधान सुनीता यादव संग कलक्ट्रेट पहुँचें ग्रामीणों ने बताया कि पंचायत निधि से इंटरलॉकिंग का निर्माण हो रहा था, लेकिन दबंग बिना नाली का निर्माण कराने पर तुले हुए हैं.बीते 20 दिसम्बर को मिट्टी डालकर नाली अवरुद्ध कर दी जिसके बाद विवाद भी हुआ औऱ फिर दबंगो ने प्रधान पक्ष पर पथराव औऱ लाठी डंडों से हमला कर दिया.अब उसी विवादित इंटरलॉकिंग में 50 मीटर निर्माण क्षेत्रीय विधायक ने अपने निधि से दी है.दबंग कथित तौर पर अपने आप को विधायक का करीबी बताते हैं.अब 50 मीटर निर्माण को ठेकेदार पर दबाव बनाकर बिना नाली का करवा रहे हैं जिससे भविष्य में जलनिकासी को लेकर फिर विवाद की स्थिति उत्पन्न होगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में भीषण आग! 65 दुकानें और 40 बाइकें खाक, करोड़ों की आतिशबाजी राख में तब्दील

एसपी से मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग..

Read More: Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल

डीएम से मिलने से पूर्व ग्राम प्रधान सुनीता यादव ने ग्रामीणों संग एसपी से मुलाकात की और मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है.प्रधान सुनीता यादव ने बताया कि 20 दिसम्बर को पड़ोसियों ने मिट्टी डालकर नाली बंद कर दी थी.जिसका पारवारिक लोगो ने विरोध किया तो पड़ोसियों ने पथराव किया. पवनेश समेत 15 लोगो ने घर मे घुसकर लाठी डंडों और कुल्हाड़ी से अजीत, पति रमेश, जेठ रामकेश पर हमला कर दिया. मामले में पुलिस में रिपोर्ट दर्ज की.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मंदिर मक़बरा विवाद ! देव दीपावली में सड़क पर महिलाओं ने की पूजा, एक नामजद सहित 21 पर मुकदमा

लेकिन समझौते का दबाव बनाने के लिए दूसरे पक्ष से भी गंभीर धाराओं में उनके पति और पारिवारिक लोगो के खिलाफ पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की.आरोप लगाया कि पुलिस लगातार समझौते का दबाव बना रही है.और आरोपी जान से मारने की धमकी दे रहें हैं.एसपी ने मामले की जांच सीओ जाफरगंज को सौंपी है. एसपी ने निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया है. इस मौके पर प्रेम सिंह पटेल, पुष्पेंद्र यादव, अजीत यादव, दिलीप कुमार, संगीता देवी, मनीषा, जानकी देवी, सरस्वती देवी, शिव कुमारी, रामकुमार, रिंकी, रामचंद्र, धर्मपाल, शिशिर, राजेंद्र, बड़े लाल समेत कई लोग मौजूद रहे.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 28 दिन की मासूम अचानक दिखने लगी बुजुर्ग, डॉक्टरों की कड़ी मेहनत ने महज 5 दिन में दी नई जिंदगी Fatehpur News: 28 दिन की मासूम अचानक दिखने लगी बुजुर्ग, डॉक्टरों की कड़ी मेहनत ने महज 5 दिन में दी नई जिंदगी
फतेहपुर में 28 दिन की बच्ची खुशी कुपोषण और निमोनिया के कारण बुजुर्ग जैसी दिखने लगी थी. ससुराल और मायके...
25 दिनों तक सपनों में आदेश देते रहे खाटू श्याम: खुदाई में निकली मूर्ति, गांव में चमत्कार से उमड़ा जनसैलाब
आज का राशिफल 15 जनवरी 2025: मकर संक्रांति से क्या होगा बदलाव, नौकरी का संकट होगा दूर, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz Odi News: मिचेल का धमाकेदार शतक ! कीवीज़ की शानदार जीत
Fatehpur Murder News: फतेहपुर में किसान की बेरहमी से हत्या, सिर काटकर अरहर के खेत में फेंका शव, बेटी ने देखी लाश तो मचा कोहराम
Makar Sankranti Kab Hai: अब 54 साल तक 15 जनवरी को ही क्यों मनाई जाएगी मकर संक्रांति, जानिए पूरा ज्योतिषीय कारण
Fatehpur News: फतेहपुर के मिर्जापुर भिटारी में सैकड़ों लोगों को वितरित किए गए कंबल, बड़ी संख्या में रही लोगों की सहभागिता

Follow Us