
Aligarh Gas Hadasa: मीट फैक्ट्री में अचानक बेहोश होने लगे लोग एक ने दम तोड़ा आधा सैकड़ा से अधिक गम्भीर
यूपी के अलीगढ़ में एक मीट फैक्ट्री ( aligarh meat factory ) में गुरुवार सुबह उस वक्त हड़कम्प मच गया जब फैक्ट्री के भीतर गैस रिसाव होने से वहां काम करने वाले लोगो की हालत बिगड़ने लगी. देखते ही देखते आधा सैकड़ा स्व अधिक कामगार बेहोश हो गए, एक महिला की मौत हो गई है, कई की हालत गंभीर बताई जा रही है. Aligarh gas kand
Aligarh News : अलीगढ़ की एक मीट फैक्ट्री में गुरुवार सुबह हड़कम्प मच गया, एक के बाद एक फैक्ट्री में काम करने वाले कामगार बेहोश होने लगे. बताया जा रहा है कि फ़ैक्ट्री में अमोनिया गैस का रिसाव होने के चलते हादसा हुआ है. Aligarh Meat Factory Hadasa
मिल रही शुरुआती जानकारी के अनुसार इस हादसे के बाद से इलाके में हड़कम्प मचा हुआ है, फैक्ट्री में काम करने वाले 50 से ज्यादा लोग बेहोश हो गए हैं. जिनमें की कई की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है. एक महिला की मौत हो गई है.

मीट फैक्ट्री संचालक पर इस मामले में गंभीर आरोप लग रहें हैं. बताया जा रहा है कि संचालक ने जहरीली गैस रिसाव मामले को पहले दबाने की कोशिश की. कर्मचारियों से इस मामले में चुप रहने को कहा.लेकिन, जैसे ही इस घटना के वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर चलने शुरू हुए तो घटना की जानकारी प्रशासन को मिली.आनन-फानन में प्रशासन की टीम मीट फैक्ट्री तक पहुंची. पूरी घटना का जायजा लिया गया. पुलिस की टीम ने मीट फैक्ट्री से बीमार कर्मचारियों को अस्पताल भेजना शुरू किया.
