Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में बंधक बने युवक ने बताई फर्जी MLM कम्पनी की दास्तां..पांच गिरफ्तार..!

UP:फतेहपुर में बंधक बने युवक ने बताई फर्जी MLM कम्पनी की दास्तां..पांच गिरफ्तार..!

यूपी के फतेहपुर ज़िले में संचालित हो रही एक कथित फ़र्जी MLM कम्पनी के दस लोगों के विरुद्ध पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:ज़िले में संचालित हो रही एक MLM कम्पनी पर पिछले कई माहों से नौकरी के नाम पर ठगी और धोखाधड़ी करने के आरोप लग रहे हैं।कई बार पुलिस की तरफ़ से कार्यवाही भी की गई पर बावजूद इसके यह कम्पनी लगातार अपना जाल फैलाये हुए थी। (fatehpur mlm company news)

बुधवार को एक बार फ़िर पुलिस ने ठगी का शिकार हुए लड़को की तहरीर पर कम्पनी पर छापेमारी की और पांच लोंगो को गिरफ्तार किया है।

ये भी पढ़े:फतेहपुर:करोड़पति बनाने के नाम पर युवाओं से ठगी कर रही कम्पनी..प्रशासन नहीं कस पा रहा शिकंजा.!

जानकारी के अनुसार सदर कोतवाली क्षेत्र के लखनऊ बाईपास पर ग्लेज ट्रेडिंग इंडिया प्राइवेट लिमिटेड  नाम से संचालित हो रही यह फ़र्जी कम्पनी नौकरी के नाम पर लड़को से मोटी रकम ऐंठती है।कम्पनी पर यह भी आरोप है कि जब कम्पनी के जाल में फंसे लड़के नौकरी के नाम पर दिए गए रुपयों को वापस देने की बात करते हैं कि कंपनी के गुर्गे लड़को को बंधक बना लेते हैं।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ऐसे ही बंधक बने कुछ लड़के बुधवार को पुलिस द्वारा कम्पनी पर की गई छापेमारी के बाद मुक्त कराए गए।कोतवाली में मौजूद प्रतापगढ़ निवासी पीड़ित युवक शुभम पांडेय ने युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए बताया कि उसके पास ग्लेज ट्रेडिंग इंडिया कम्पनी द्वारा फ़ोन करके नौकरी का झांसा देकर फतेहपुर बुलाया गया।फ़िर यहां 24 हज़ार रुपयों नौकरी देने के नाम पर ले लिए गए।और कहा गया कि अपने जैसे ही और लड़कों को लेकर आओ तब कम्पनी 8 हज़ार का महीना देगी।शुभम ने बताया कि उसको कम्पनी का काम ठीक नहीं लगा और अपने रुपये वापस लौटाने की बात कही गई तो उसको बंधक बना लिया गया।और धमकियां दी गई।पीड़ित शुभम ने बताया कि बुधवार को पुलिस ने जब छापेमारी की तब हम लोगों ने मदद की गुहार लगाई और फिर पुलिस ने हम लोगों को छुड़ाया।

ये भी पढ़े-UP:केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति के लिए पहुंचा धमकी भरा पत्र..!

पुलिस ने इस मामले में कम्पनी के 9 लोगों के विरुद्ध नामजद और एक के खिलाफ अज्ञात में बंधक बने लड़को की तहरीर पर सदर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया है।जिनमें से पांच लोगों को पुलिस ने तत्काल गिरफ्तार किया है।

इन लोगों के विरुद्ध दर्ज हुआ है मुकदमा..

1-अखलाख
2-जीत
3-अमित वर्मा
4-विजय 
5-रामजनक
6-रविकांत
7-सोनू पटेल 
8-चंदन
9-अंकित

Tags:

Latest News

Fatehpur News: प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त पढ़ाई का सुनहरा मौका, RTE के तहत 16 फरवरी तक करें आवेदन, जानिए पूरी प्रक्रिया Fatehpur News: प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त पढ़ाई का सुनहरा मौका, RTE के तहत 16 फरवरी तक करें आवेदन, जानिए पूरी प्रक्रिया
फतेहपुर में शिक्षा का अधिकार अधिनियम (RTE) के तहत निजी स्कूलों में बच्चों को मुफ्त प्रवेश दिलाने की प्रक्रिया शुरू...
आज का राशिफल 01 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को संभल कर रहना होगा, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Nz T20 News: ईशान ने ठोंका अपना पहला टी-20 शतक ! अर्शदीप ने झटके 5 विकेट, भारत ने 4-1 से जीती श्रृंखला
Fatehpur News: पंचर बन गया विवाद की वजह, पानी बहने पर भिड़े पड़ोसी, लाठी-डंडों से हमला ! छह घायल, सात पर मुकदमा
आज का राशिफल 31 जनवरी 2026: छाया दान से शनि का दुष्प्रभाव होगा दूर, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी
Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी में रिकॉर्ड उछाल, गरीब परिवारों की शादी पर बढ़ा संकट, जानिए आज का ताजा भाव

Follow Us