Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP:फतेहपुर में सिग्नल लाल कर ट्रेन लूटने वाले गैंग का एक सदस्य गिरफ्तार..जीआरपी के खुलासे को लेकर उठे सवाल..!

फतेहपुर में बीते 10 जनवरी की रात सिग्नल लाल कर ट्रेनों में हुई लूट की घटना का शुक्रवार को जीआरपी द्वारा खुलासा किया गया..लेक़िन जीआरपी के इस खुलासे को लेकर कई तरह के सवाल खड़े हो गए हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

UP:फतेहपुर में सिग्नल लाल कर ट्रेन लूटने वाले गैंग का एक सदस्य गिरफ्तार..जीआरपी के खुलासे को लेकर उठे सवाल..!
Fatehpur news:ट्रेन लूट का आरोपी(लाल घेरे में)
ADVERTISEMENT

फतेहपुर:फ़िल्मी स्टाइल में बीते 10 जनवरी की रात  सिग्नल लाल कर जनपद के चखेड़ी के पास हुई ट्रेनों में लूट का शुक्रवार को जीआरपी द्वारा खुलासा कर दिया गया।जीआरपी ने दावा किया है कि लूट को अंजाम देने वाले गैंग के ही एक सदस्य को गिरफ्तार किया गया है।गैंग के बाकी पांच सदस्य अभी फ़रार बताए जा रहे हैं।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में सिग्नल लाल कर बेख़ौफ़ बदमाशों ने राजधानी सहित तीन ट्रेनों को लूटा..!

बता दे कि बीते 10 जनवरी की रात जनपद के चखेड़ी के पास सिग्नल लाल कर राजधानी सहित गरीब रथ व सम्पूर्ण क्रांति एक्सप्रेस में सवार यात्रियों के साथ हथियारो से लैस बदमाशों ने लूट की घटना को अंजाम दिया था।इस घटना के बाद से जीआरपी और आरपीएफ की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हुए।और जमकर किरकिरी हुई थी।इस लूटकांड की घटना के खुलासे के लिए जीआरपी और आरपीएफ की कई टीमें लगीं रहीं लेक़िन तमाम कोशिशों के बावजूद घटना कारित करने वाले बदमाश गिरफ्त में नहीं आ रहे थे।

ये भी पढ़े-UP:होली पर करनी हो बस से यात्रा..तो परेशान न हो..परिवहन निगम दे रहा है ये सुविधा..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के युवक को फांसी की सजा ! पंजाब में मासूम के साथ दुष्कर्म के बाद की थी हत्या 

इस बीच शुक्रवार को फतेहपुर में जीआरपी सीओ राजेश कुमार द्विवेदी द्वारा घटना का खुलासा कर दिया गया।घटना का खुलासा करते हुए सीओ जीआरपी राजेश कुमार द्विवेदी ने बताया कि लगभग डेढ़ माह पूर्व 10 जनवरी की रात ब्लॉक हट चखेड़ी के पास सिग्नल लाल कर गरीब रथ एक्सप्रेस व संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस में अज्ञात लोगों द्वारा चोरी की  घटनाओं को अंजाम दिया गया था। इस संबंध में मुकदमा पंजीकृत कर चोरों की तलाश की जा रही थी। उन्होंने बताया कि थाना अध्यक्ष जीआरपी अरविंद कुमार सरोज आरपीएफ पोस्ट कमांडर प्रवीण सिंह  के संयुक्त अभियान के दौरान उप निरीक्षक इमरान खान कांस्टेबल  असित कुमार आरपीएफ निरीक्षक मुकेश कुमार कांस्टेबल राधेश्याम शुक्ला कांस्टेबल नागेंद्र सिंह,राकेश शुक्ला द्वारा फतेहपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर दो से एक संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया।

Read More: Saharanpur News: सहारनपुर में दिल दहला देने वाली वारदात ! भाजपा नेता ने पत्नी और तीन बच्चों को मारी गोली

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में ध्वस्त हुई क़ानून व्यवस्था..पुलिस के सामने ही कब्र उखाड़कर भूमाफियाओं ने किया बेसकीमती ज़मीन पर कब्ज़ा..!

Read More: Sushant Singh Rajput: सुशांत सिंह राजपूत केस में क्या है CBI की क्लोजर रिपोर्ट ! रिया चक्रवर्ती का क्या हुआ, जानिए मौत या मिस्ट्री 

गिरफ्तार किए गए युवक से जब कड़ाई से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि उसका नाम सन्नी डवास पुत्र बिरजू उर्फ़ बृजलाल निवासी जाटान खानपुर थाना झिंझाना जनपद शामली है। उसने अपने साथियों के साथ मिलकर बीते 10 जनवरी की रात्रि को सिग्नल लाल कर ट्रेनों में चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया था। पकड़े गए युवक ने बताया कि उसके साथ पांच अन्य साथी भी थे । युवक के पास से पुलिस ने चोरी का मोबाइल समेत लगभग अलग अलग मामलों से संबंधित कुल 5450 रुपए बरामद किए हैं। सीओ जीआरपी राजेश कुमार द्विवेदी ने बताया कि यह अपने साथियों के साथ मिलकर फतेहपुर कानपुर हरियाणा अन्य स्थानों पर सिग्नल लाल कर ट्रेन के यात्रियों के सामानों की चोरी करते हैं। उन्होंने बताया कि इस गिरोह का मुख्य सरगना कन्हैया है।जीआरपी सीओ द्वारा गैंग में शामिल फ़रार पांच अन्य अभियुक्तों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किए जाने की बात कही गई है।

खुलासे को लेकर उठे सवाल..

सिग्नल लाल कर ट्रेन लूट की घटना का शुक्रवार को जीआरपी द्वारा किया गया खुलासा किसी के गले नहीं उतर रहा है!इस खुलासे को लेकर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं।जीआरपी जिस सन्नी डवास को पकड़कर घटना के खुलासे का दावा कर रही है।उसमें भी झोल नज़र आ रहा है।सूत्र बताते हैं कि सन्नी डवास बीते 15 दिनों से जीआरपी की कस्टडी में है।बावजूद इसके अब तक इसके अन्य साथियों का गिरफ्त में न आना भी अपने आप में एक बड़ा सवाल है।लोगों में चर्चा है कि ट्रेन लूट की घटना का खुलासा न हो पाने के चलते रेलवे पुलिस पर काफ़ी दबाव था और किरकिरी भी हो रही थी।जिसके चलते जीआरपी ने एक चोर को पकड़कर घटना का आधा अधूरा खुलासा कर दिया!

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

UP Fatehpur News: फतेहपुर में दर्दनाक हादसा ! टीला धंसने से तीन 3 ग्रामीणों की मौत, गांव में मचा कोहराम UP Fatehpur News: फतेहपुर में दर्दनाक हादसा ! टीला धंसने से तीन 3 ग्रामीणों की मौत, गांव में मचा कोहराम
फतेहपुर (Fatehpur) के किशुनपुर थाना (Kishanpur Thana) क्षेत्र में यमुना किनारे मवेशी चरा रहे तीन ग्रामीणों की टीला धंसने से...
Amethi News: अमेठी में अतिक्रमण हटाने पहुंची टीम पर हमला ! नायब तहसीलदार सहित कई घायल, 5 गिरफ्तार
Fatehpur News: फतेहपुर में श्रीराम पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले यासिर को हिंदू संगठन ने पकड़ा, फिर जानिए क्या हुआ
Loan death policy India: अगर लोन लेने वाली की हो गई मौत तो कौन भरेगा ब्याज, एक ​क्लिक में जानिए पूरे बैंक के नियम?
Fatehpur Lekhpal News: फतेहपुर की तहसीलों में लेखपालों के भ्रष्टाचार के खिलाफ हिंदू महासभा का प्रदर्शन, दिया अल्टीमेटम
आज का राशिफल 18 जून 2025: किसे मिलेगा तरक्की का मौका कौन रहेगा तनाव में? पढ़ें सभी 12 राशियों का हाल
Lucknow News: लखनऊ में फर्जी जॉब कॉल सेंटर का पर्दाफाश ! नौकरी दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, 5 युवतियों समेत 9 गिरफ्तार

Follow Us