Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP:लापता लता जिंदा निकली..हत्या कर शव ग़ायब करने का लगा था आरोप..घटनास्थल पर मिला था खून..!

यूपी के फर्रुखाबाद ज़िले से एक हैरतअंगेज मामला प्रकाश में आया है.जिस विवाहिता महिला के शव को पुलिस ढूंढ रही थी वह जिंदा बरामद हो गई..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

UP:लापता लता जिंदा निकली..हत्या कर शव ग़ायब करने का लगा था आरोप..घटनास्थल पर मिला था खून..!
ADVERTISEMENT

फर्रुखाबाद:नवाबगंज थाना क्षेत्र अन्तर्गत एक गाँव से बीते दिन एक विवाहिता ससुराल से अचानक ग़ायब हो गई थी।मौके पर खून भी पड़ा था।मायके पक्ष के लोगों नें दहेज के लिए हत्या कर शव गायब करने का आरोप लगाते हुए ससुरालीजनों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया था|

ये भी पढ़ें-विकास दुबे कांड:ख़ुशी दुबे को जेल में रखना पुलिस को पड़ेगा भारी..यह है वजह.!

लेकिन पुलिस ने ग़ायब हुई विवाहिता को जिंदा बरामद कर लिया है।साथ ही पुलिस नें कुछ और लोगों को भी पकड़ा है। जिनसे पूंछतांछ जारी है। 

जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र के ग्राम वीरपुर निवासी रवि उर्फ रणविजय की पत्नी लता (30) बीते 3-4 सितम्बर  की दरम्यानी रात घर से अचानक गायब हो गयी।महिला के ग़ायब होने की सूचना से हड़कम्प मच गया था।घर में काफी खून पड़ा मिला था जिसके बाद लता के पिता विनोद चंदेल निवासी सिकंदरपुर बरा थाना मोहम्दाबाद नें दहेज के लिए पुत्री लता की धारदार हथियार से हत्या कर शव गायब करने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया था।लेकिन पुलिस को शुरू से यह मामला संदिग्ध लग रहा था।

Read More: Panchkula Mass Suicide: हरियाणा में दिल दहला देने वाला मामला ! बुराड़ी जैसी सामूहिक मौत, एक ही परिवार के 7 लोगों ने खाया ज़हर

ये भी पढ़ें-विकास दुबे कांड:दुर्दांत दुबे के खजांची जय बाजपेयी के पांच बंगले,लग्ज़री गाड़ियों समेत जब्त होंगी करोड़ो की सम्पत्ति.!

Read More: Anurag Kashyap Brahman: फुले’ फिल्म से फैला ज़हर ! अनुराग कश्यप बोले- ब्राह्मणों के चेहरे पर मूत दूं, देश में उबाल

पुलिस अधीक्षक ने घटना के खुलासे के लिये 3 टीमें गठित की जिसमें एसओजी ,सर्विलांस, व थाना नवाबगंज पुलिस की टीमें थी।घटना में पुलिस व एसओजी को कुछ अहम सुराग हाथ लगे जिसके बाद पुलिस की टीमों ने 
बीती रात लता को शाहजहाँपुर बार्डर के अल्लागंज थाना क्षेत्र से लता को बरामद कर लिया।

ये भी पढ़ें-फतेहपुर:कोयला लदी मालगाड़ी में अचानक लगी आग..मचा हड़कम्प.!

थाना पुलिस नें परिजनों को सूचना दी जिसके बाद थाना नवाबगंज पुलिस व टीमों के साथ ही परिजन मौके पर आ गये।लता के चाचा वीरेंद्र सिंह का कहना है कि पहले आरोपियों नें उसका मुंह तकिया से दबाकर बंद कर दिया जब वह बेहोश हो गयी तो उसे कार में डालकर चार घंटे तक घुमाते रहे।उसके बाद उसे रामगंगा पुल के निकट आरोपी कार से फेंककर फरार हो गये।फिलहाल पुलिस ने लता को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया।पुलिस नें इस मामले से जुड़े कुछ और लोगों को भी दबोचा है जिनसे पूछताछ जारी है।

ये भी पढ़ें-UP:तीन साल की मासूम की रेप के बाद हत्या..ज़िले में 20 दिनों के अंदर तीसरी वारदात.!

क्षेत्राधिकारी मोहम्मदाबाद सोहराब आलम नें बताया कि पुलिस नें लता को बरामद कर लिया है।उसे उसके परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया है।उन्होंने बताया कि पुलिस इस बात की जाँच कर रही है कि लता कैसे और क्यों घर से अचानक ग़ायब हो गई थी।जल्द ही पूरी घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत
8 जुलाई 2025 को ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए नई शुरुआत लेकर आ रही है. जहां कुछ को...
Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए
Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 
UP Panchayat Elections 2026: यूपी में पुराने नियमों से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने की तैयारी, जानिए क्या है शासन का मूड
Gold Silver Price Today: आज का सोने चांदी का ताज़ा भाव क्या है? निवेशकों को क्यों मिल रहा जबरदस्त रिटर्न
7 जुलाई 2025 का राशिफल: सोमवार को महादेव की कृपा से इन राशियों को मिलेगा धन, नौकरी में तरक्की के योग
OTS Scheme In UP: यूपी में Bijli Bill डिफॉल्टरों को बड़ा मौका, UPPCL की एकमुश्त समाधान योजना का अंतिम अवसर

Follow Us