Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

फर्रुखाबाद:आबकारी और पुलिस की संयुक्त छापेमारी से हड़कम्प..धड़ल्ले से चल रहा था अवैध शराब बनाने का धंधा..!

बुधवार को जिले की आबकारी टीम व पुलिस ने संयुक्त छापेमारी कर अवैध कच्ची शराब औऱ शराब बनाने में प्रयोग होने वाली लहन को नष्ट कराया..हालांकि आरोपी फरार हो गए..पढ़े युगान्तर प्रवाह पर पूरी खबर..

फर्रुखाबाद:आबकारी और पुलिस की संयुक्त छापेमारी से हड़कम्प..धड़ल्ले से चल रहा था अवैध शराब बनाने का धंधा..!
फर्रुखाबाद:खेतों में रखे गए लहन के डिब्बे।
ADVERTISEMENT

फर्रुखाबाद:ज़िले में कई क्षेत्र हैं जो अवैध शराब के धंधे के लिए कुख्यात हैं।समय समय पर आबकारी और पुलिस द्वारा कार्यवाही कर इस पर लगाम लगाने का प्रयास किया जाता रहा है।

ये भी पढ़े-फ़र्रूख़ाबाद:कलक्ट्रेट पहुँची महिला सफाईकर्मी से टप्पेबाजी..बंद मिले सीसीटीवी..!

बुधवार को जनपद के कायमगंज कोतवाली क्षेत्र के ममापुर गाँव में आबकारी और पुलिस की संयुक्त टीम ने अवैध शराब बनाने वालों के ठिकानों में छापा मार दिया।मौक़े 30 लीटर कच्ची शराब और सैकड़ों लीटर लहन बरामद हुआ जिसको मौक़े पर ही नष्ट कर दिया गया।

ये भी पढ़े-क्वारंटाइन सेंटर में रात भर चला रंगारंग कार्यक्रम..अश्लील गानों में बालाओं के लगते रहे ठुमके..!

Read More: PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी

हालांकि छापे की सूचना पर आरोपी मौक़े से भगाने में कामयाब हो गए।लहन के डिब्बों को खेतों के अंदर मिट्टी मेंं दबाकर रखा गया था जिसको एक एक कर टीम द्वारा बाहर निकाला गया और खुले मैदान में सभी को नष्ट कर दिया गया।

Read More: Panchkula Mass Suicide: हरियाणा में दिल दहला देने वाला मामला ! बुराड़ी जैसी सामूहिक मौत, एक ही परिवार के 7 लोगों ने खाया ज़हर

जिला आबकारी अधिकारी राजेश प्रताप ने कहा कि जनपद में अवैध शराब बिक्री और बनाने वालों के ऊपर लगातार ऐसी कार्यवाही होती रहेंगी।

Read More: Anurag Kashyap Brahman: फुले’ फिल्म से फैला ज़हर ! अनुराग कश्यप बोले- ब्राह्मणों के चेहरे पर मूत दूं, देश में उबाल

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले के गोघरौली गांव स्थित मधुचंद्रा टेक्नोकेम प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री को एक्सिस बैंक...
Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष
12 जुलाई 2025 का राशिफल: आज किसे मिलेगा धन लाभ, कौन रहेगा तनाव में? जानें सभी 12 राशियों का हाल
What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए

Follow Us