Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

जीएसटी से सरकार को हुआ जुलाई माह में एक लाख करोड़ से ज़्यादा का फायदा!

जीएसटी से सरकार को हुआ जुलाई माह में एक लाख करोड़ से ज़्यादा का फायदा!
प्रतीकात्मक फ़ोटो

जीएसटी से जुलाई माह में भारी भरकम रक़म सरकारी खजाने में जमा हुई है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:जीएसटी से सरकार को जुलाई माह में क़रीब एक लाख करोड़ से ज़्यादा रुपये राजस्व के रूप में प्राप्त हुए है जो कि जून माह के मुकाबले काफ़ी ज्यादा है।
एक रिपोर्ट के अनुसार सरकार को जून माह में 99939 करोड़ रुपए जीएसटी की वसूली में मिले थे।जबकि जुलाई में यह रकम बढ़कर 1 लाख 2 हजार 83 करोड़ रुपए हो गई है।

वित्त मंत्रालय की ओर से बृहस्पतिवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, मई 2019 में भी जीएसटी वसूली का आंकड़ा एक लाख करोड़ के पार गया था।

ये भी पढ़े-इलाहाबाद हाईकोर्ट के मौजूदा जज पर चलेगा मुकदमा.. ऐसा पहली बार होगा!

उस दौरान कुल वसूली 1,00,289 करोड़ रुपये थी। इस साल जुलाई की जीएसटी वसूली एक साल पहले के इसी महीने के 96,483 करोड़ रुपये के राजस्व के मुकाबले 5.80 फीसदी अधिक है। हालांकि, यह इस वर्ष अप्रैल में हुई वसूली के मुकाबले कम है। अप्रैल में सरकार को 1,13,865 करोड़ रुपये मिले थे, जो अभी तक का सर्वाधिक है।

Read More: Aaj Ka Sone Chandi Ka Bhav 31 October 2025: सोना-चांदी आज कितना हुआ धड़ाम! जानिए गोल्ड-सिल्वर के रेट

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 24 जनवरी 2026: शनि की पूजा से बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
आज 24 जनवरी 2026 का राशिफल सभी 12 राशियों के लिए खास संकेत लेकर आया है. शनि देव की कृपा...
Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत
Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप

Follow Us