
बिजनेस:आर्थिक मंदी की आशंका के बीच सोने की कीमतों में जबरदस्त उछाल जारी..निवेशक काट रहे चांदी!
On
देश मे चल रहे आर्थिक मंदी के बीच सोने चांदी की कीमतों में जबरदस्त उछाल जारी है जिसका फायदा निवेशक उठा रहे हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।
डेस्क:देश मे चल रहे मंदी के दौर के बीच भारत में बहुमूल्य धातुओं में निवेश करने वाले निवेशक इस समय ‘चांदी’ काट रहे हैं। विश्लेषकों का अनुमान है कि सोने में तेजी अभी जारी रहेगी और दिवाली तक इसकी कीमत नया रेकॉर्ड बना सकती है। इस कैलेंडर वर्ष में सोने ने निवेशकों को 20 प्रतिशत से अधिक लाभ दे चुका है, जबकि 2018 में इसमें निवेश का प्रतिफल करीब 6 प्रतिशत था।

गत 31 दिसंबर को दिल्ली में सोने का भाव 32,270 रुपये प्रति दस ग्राम था, जो आज 39,000 पर चल रहा है। इस तरह वर्ष 2019 में सोना निवेशकों को अब तक 20 प्रतिशत से अधिक का प्रतिफल दे चुका है।दिवाली के समय सोना 42,000 रुपये तक और चांदी 52,000 रुपये तक पहुंच सकती है।
Tags:
Related Posts
Latest News
28 Feb 2026 17:33:06
Holika Dahan 2026 को लेकर देशभर में भ्रम की स्थिति है, लेकिन काशी पंचांग के अनुसार 2 मार्च को मृत्यु...
