Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Punjab News:सीएम भगवंत मान ने अपने ही स्वास्थ्य मंत्री को क्यों कर दिया बर्खास्त

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बड़ी कार्यवाही करते हुए अपने ही मंत्रिमंडल के स्वास्थ्य मंत्री को बर्खास्त कर दिया है.स्वास्थ्य मंत्री डॉ. विजय सिंगला पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं. Punjab Health Minister dr vijay singla Terminated

Punjab News:सीएम भगवंत मान ने अपने ही स्वास्थ्य मंत्री को क्यों कर दिया बर्खास्त

Punjab News:भ्रष्टाचार के विरुद्ध पंजाब सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति एक बार फिर देखने को मिली है.भ्रष्टाचार के आरोपों में सीएम भगवंत मान ने अपने स्वास्थ्य मंत्री डॉ. विजय सिंगला को मंत्रिमंडल से बर्खास्त कर दिया है.

पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. विजय सिंगला के खिलाफ भ्रष्टाचार में लिप्त होने के पुख्ता सबूत मिले थे.इसके बाद भ्रष्टाचार निरोधक शाखा ने विजय सिंगला को गिरफ्तार कर लिया है.वहीं सूत्रों के अनुसार, आम आदमी पार्टी से भी सिंगला के निष्कासन की तैयारी की जा रही है.

जानकारी के अनुसार स्वास्थ्य मंत्री विजय सिंगला अधिकारियों से ठेके पर एक पर्सेंट कमीशन की मांग कर रहे थे. शिकायत मिलने पर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने उन्हें बर्खास्त कर दिया.देश के इतिहास में दूसरी बार एक मुख्यमंत्री ने सीधे अपने मंत्री पर कड़ी कार्रवाई की है। भगवंत मान ने कहा कि जनता ने बहुत उम्मीदों से आम आदमी पार्टी की सरकार बनाई है, उस उम्मीद पर खरा उतरना हमारा कर्तव्य है.एक प्रतिशत भ्रष्टाचार भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

उल्लेखनीय है कि डॉक्टर से मंत्री पद पर पहुंचे डॉ. विजय सिंगला करीब 10 वर्ष पहले ही आम आदमी पार्टी में शामिल हुए थे. और इस बार उन्हें मानसा विधानसभा से आप ने टिकट दिया था. डॉ. सिंगला ने मानसा से कांग्रेस के सिद्धू मूसेवाला को 60 हजार से अधिक वोटों से हराया था. मूसेवाला प्रसिद्ध पंजाबी गायक हैं.

Read More: Fatehpur News: अखिलेश यादव का BJP पर वार ! भाजपा 8 साल बेमिसाल मना रही है, लेकिन फतेहपुर याद आएगा

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Uttar Pradesh News: निजी प्रैक्टिस करते पकड़े गए दो मेडिकल शिक्षक बर्खास्त, सात डॉक्टर और दो CMO पर कार्रवाई की तलवार Uttar Pradesh News: निजी प्रैक्टिस करते पकड़े गए दो मेडिकल शिक्षक बर्खास्त, सात डॉक्टर और दो CMO पर कार्रवाई की तलवार
कानपुर के जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के दो चिकित्सा शिक्षकों को निजी प्रैक्टिस के आरोप में बर्खास्त किया गया है. जेके...
Who Is K Vikram Rao: वरिष्ठ पत्रकार के.विक्रम राव का निधन ! निर्भीक पत्रकारिता के एक युग का अंत, CM योगी ने दी श्रद्धांजलि
आज का राशिफल 13 मई 2025: इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान-Today Horoscope In Hindi
UP Fatehpur News: फतेहपुर के गैंगस्टर शराब माफिया प्रधान की करोड़ों की संपत्ति जप्त ! जिला पंचायत सदस्य हैं पत्नी
Fatehpur News Today: बेटी की शादी से पहले पिता ने की आत्महत्या, मां ने भी लगाई फांसी ! फतेहपुर में खुशियां मातम में बदलीं
Fatehpur News: फतेहपुर में बदमाशों का एनकाउंटर ! लूटी गई स्विफ्ट के साथ तीन शातिर गिरफ्तार, दो घायल
Aaj Ka Rashifal 12 May 2025: इस राशियों के जातकों को मिल रहे हैं शुभ संकेत-Today Horoscope In Hindi

Follow Us