Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी पंचायत चुनाव:सीएम योगी के निर्देश के बाद हलचल बढ़ी.जल्द जारी हो सकता है आरक्षण.!

यूपी पंचायत चुनाव:सीएम योगी के निर्देश के बाद हलचल बढ़ी.जल्द जारी हो सकता है आरक्षण.!
Up panchayat chunav सांकेतिक फ़ोटो।

यूपी में पंचायत चुनाव कराने को लेकर हलचल बढ़ गई है, सीएम योगी की इस सम्बंध में अधिकारियों संग हुई बैठक के बाद प्रशासनिक अमला औऱ तेज़ी के साथ तैयारियों में जुट गया है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

लखनऊ:पंचायत चुनाव को लेकर हलचल औऱ भी तेज़ हो गई है।सीएम योगी ने अधिकारियों संग बैठक की है।रिपोर्ट्स के अनुसार बैठक में सीएम ने निर्देश दिया है कि पंचायत चुनावों को बोर्ड परीक्षा से पहले 31 मार्च तक सम्पन्न करा लिया जाए।up panchayat chunav

हालांकि अब तक चुनाव की तिथियों को लेकर कोई अधिसूचना जारी नहीं हुई है।फ़िलहाल वोटर लिस्ट औऱ परसीमन का काम तेज़ी से चल रहा है।ऐसी संभावना है कि परसीमन का काम पूरा होते ही फ़रवरी के दूसरे सप्ताह तक सीटों के आरक्षण की घोषणा हो सकती है।

ग्राम पंचायतों का कार्यकाल 25 दिसंबर को समाप्त हो रहा है। उसी दिन आधी रात से ग्राम पंचायतें भंग हो जाएंगी। उनमें प्रशासकों की तैनाती कर दी जाएगी। राज्य सरकार चाहती है कि जल्द से जल्द पंचायत चुनाव करा लिए जाएं, ताकि वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव की तैयारियां न पिछड़ें।

Tags:

Latest News

Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
लगातार रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचने के बाद सोने और चांदी की कीमतों में अब नरमी देखने को मिल रही है....
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त
Prayagraj Magh Mela 2026: मौनी अमावस्या पर शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का रथ रोका गया ! संगम क्षेत्र बना पुलिस छावनी, स्नान से इनकार

Follow Us