
यूपी पंचायत चुनाव:सीएम योगी के निर्देश के बाद हलचल बढ़ी.जल्द जारी हो सकता है आरक्षण.!
On
यूपी में पंचायत चुनाव कराने को लेकर हलचल बढ़ गई है, सीएम योगी की इस सम्बंध में अधिकारियों संग हुई बैठक के बाद प्रशासनिक अमला औऱ तेज़ी के साथ तैयारियों में जुट गया है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..
लखनऊ:पंचायत चुनाव को लेकर हलचल औऱ भी तेज़ हो गई है।सीएम योगी ने अधिकारियों संग बैठक की है।रिपोर्ट्स के अनुसार बैठक में सीएम ने निर्देश दिया है कि पंचायत चुनावों को बोर्ड परीक्षा से पहले 31 मार्च तक सम्पन्न करा लिया जाए।up panchayat chunav

ग्राम पंचायतों का कार्यकाल 25 दिसंबर को समाप्त हो रहा है। उसी दिन आधी रात से ग्राम पंचायतें भंग हो जाएंगी। उनमें प्रशासकों की तैनाती कर दी जाएगी। राज्य सरकार चाहती है कि जल्द से जल्द पंचायत चुनाव करा लिए जाएं, ताकि वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव की तैयारियां न पिछड़ें।
Tags:
Related Posts
Latest News
06 Nov 2025 20:12:09
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में एक बार फिर विवादित मकबरा-मंदिर का मामला तूल पकड़ गया है. देव दीपावली पर दर्जनों...
