Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur UP News: एक्सईएन के खिलाफ धरने पर बैठे जूनियर इंजीनियर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप

फतेहपुर में बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर (जेई) अधिशाषी अभियंता ( एक्सईन ) के खिलाफ दो दिनों से धरने पर बैठें हैं. Fatehpur News Electricity Department Je protest against xen

Fatehpur UP News: एक्सईएन के खिलाफ धरने पर बैठे जूनियर इंजीनियर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप
Fatehpur news: जूनियर इंजीनियरों का धरना।
ADVERTISEMENT

Fatehpur News: फतेहपुर में बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर धरने पर बैठें हैं। उनका आरोप है कि यहाँ तैनात एक्सईन राम सनेही यादव द्वारा हम लोगों के साथ द्वेषपूर्ण औऱ जातिवादी भावना से ग्रसित होकर व्यवहार किया जा रहा है। तमाम तरह की अनियमितता औऱ भ्रष्टाचार को एक्सईन द्वारा बढ़ावा दिया जा रहा है। राज्य विद्युत परिषद जूनियर- इंजीनियर्स संघ के बैनर तले बिजली वितरण खंड प्रथम के दफ्तर में दो दिनों से जूनियर इंजीनियर धरने पर बैठें हैं।Fatehpur Je Latest News Hindi

एक्सईन के विरुद्ध धरना दे रहे जेई संगठन ने कई गम्भीर आरोप लगाए हैं, बताया कि लगातार कर्मचारियों का वेतन मनमानी तरीक़े से काटा जा रहा है, प्रोन्नति पाए सहायक अभिंयता विनय कुमार सिंह को बिना किसी ठोस कारण के कार्यालय से सम्बद्ध कर दिया गया है। इसी तरह बहुआ में तैनात अवर अभियंता नीलेश मिश्र के साथ भी लगातार एक्सईन द्वारा द्वेषपूर्ण व्यवहार किया जा रहा है। उन्हें बहुआ से स्थानांतरित करके ऑफिस से सम्बद्ध कर दिया गया है। इतना ही उनके वेतन में भी कटौती की गई है।

इसके अलावा भी कई तरह का भ्रष्टाचार जारी है।धरना प्रदर्शन कर रहे संघ की मांग है कि यदि उनकी समस्याओं का समाधान औऱ एक्सईन की दोषपूर्ण कार्यशैली पर लगाम नहीं लगी तो प्रदर्शन को और तेज़ कर दिया जाएगा।

दो दिनों से अपने आफ़िस से ग़ायब हैं एक्सईन..

Read More: PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस

जूनियर इंजीनियरों के चल रहे धरने के चलते एक्सईन दो दिनों से अपने कार्यकाल नहीं जा रहें हैं औऱ न ही प्रदर्शन कर रहे कर्मियों से किसी तरह की वार्ता की है।

Read More: Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले

एक्सईन रामसनेही यादव का कहना है कि किसी का भी शोषण नहीं किया जा रहा है।उनके धरने से हमारा कोई लेना देना नहीं है।इस लिए उनसे कोई वार्ता भी नहीं कर रहें हैं।

Read More: Uttar Pradesh News: यूपी की इस यूनिवर्सिटी से संबद्ध 70 B.Ed कॉलेजों की मान्यता रद्द ! जानिए क्यों किया गया फैसला

इस धरने में प्रमुख रूप से इंजीनियर नरेंद्र नाथ मौर्य, फूलचंद, पवन सिंह, रिंकू सेठ, विनय सिंह, संजय कुमार, नीलेश मिश्रा, प्रमोद कुमार, मुकेश गौतम, गोपीचंद, बसंत लाल, जाहिद सिद्दीकी आदि प्रमुख रूप से शामिल रहे।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Gold Silver Price Today: आज सोने की कीमतों में हुआ उछाल ! चांदी फिसली, जानिए ताज़ा भाव Gold Silver Price Today: आज सोने की कीमतों में हुआ उछाल ! चांदी फिसली, जानिए ताज़ा भाव
9 जुलाई 2025 को सोने की कीमतों में फिर से तेजी दर्ज की गई है जबकि चांदी की दरों में...
Uttar Pradesh: यूपी में अब कैबिनेट मंत्री की नहीं सुनते अधिकारी ! योगी को पत्र लिख नंदी ने खोली पोल, सरकारी फाइलें हुईं गुमशुदा
आज का राशिफल 9 जुलाई 2025: मिथुन को मिलेगा धन लाभ, सिंह को संभालने होंगे रिश्ते
UPPCL Strike Today: बिजली कर्मियों की देशव्यापी हड़ताल ! निजीकरण के विरोध में उठेंगी 27 लाख आवाजें
Who Is Bhagwant Rai Khichi: कौन थे राजा भगवंतराय खींची जिन्हें आदिशक्ति का वरदान था ! अंतिम राजा विशेंद्र पाल सिंह जूदेव का निधन
आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत
Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए

Follow Us