यूपी:video-फतेहपुर में आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने प्रधानमंत्री के लिए ऐसा क्या कह दिया..कि सब सोचते रह गए.!

On
बुधवार को आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने बड़ी संख्या में इकट्ठा होकर अपनी मांगों को लेकर आवाज़ बुलंद की और एक जिलाधिकारी के माध्यम से एक ज्ञापन मुख्यमंत्री को भेजा..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।
फतेहपुर:अपनी तमाम मांगों को लेकर लगातार संघर्ष कर रहीं आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों (Aaganbadi worker) ने बुधवार को एक बार फ़िर बड़ी संख्या में इकठ्ठा हो अपनी आवाज़ को बुलंद किया। (Fatehpur news)

महिला आंगनवाड़ी कर्मचारी संघ उत्तर प्रदेश के बैनर तले जिलाध्यक्ष सुनन्दा तिवारी के नेतृत्व में इकठ्ठा हुई आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों और सहायिकाओ ने डीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को सम्बोधित एक सात सूत्रीय मांग पत्र दिया।
Read More: UP News: यूपी में एम्बुलेंस बन गई शराब तस्करी का नया जरिया, लाखों की अंग्रेजी के साथ पकड़े गए स्मगलर
इस मांग पत्र में प्रमुख तौर पर मानदेय वृद्धि करते हुए न्यूनतम मानदेय 21000 और सेवानिवृत्त के बाद आजीविका चलाने के लिए 10000 रुपए पेंशन दिए जाने की मांग की गई है।
(खबर से सम्बंधित वीडियो आप ख़बर की शुरुआत में देख सकते हैं )
Tags:
Related Posts
Latest News
17 Sep 2025 23:52:13
19 सितंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए बेहद खास रहने वाला है. आज जहां कुछ लोगों को अचानक...