Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Premanand Maharaj Pravachan: किन आदतों से घर में लक्ष्मी जी नहीं टिकती ! प्रेमानन्द महाराज जी ने बतायी वजह

Premanand Maharaj Pravachan: किन आदतों से घर में लक्ष्मी जी नहीं टिकती ! प्रेमानन्द महाराज जी ने बतायी वजह
प्रेमानन्द महाराज जी, फोटो साभार सोशल मीडिया

Premanand Maharaj Motivational Tips

वृन्दावन वाले प्रेमानन्द महाराज (Premanand Maharaj) एक प्रख्यात संत (Famous Saint) हैं. दूर-दूर से लोग उनके दर्शन (Visit) के लिए पहुंचते हैं. रात्रि 3 बजे से ही वे परिक्रमा करने निकल पड़ते हैं. परिक्रमा मार्ग पर भक्तों की भीड़ हमेशा उनकी एक झलक पाने के लिए रात से ही लगी रहती है. उनके कई ऐसे प्रवचन (Sermon) हैं, या लोगों के प्रश्नों के जवाब है जिनका उत्तर वे बड़े ही सहज अंदाज में देते हैं. वीडियो में उन्होंने बताया है कि किन आदतों (Habits) के चलते लक्ष्मी जी नहीं टिकती जिससे दरिद्रता (Poverty) बनी रहती है.

मधुर सत्संग व प्रवचनों के लिए जाने जाते हैं प्रेमानन्द महाराज

प्रेमानन्द महाराज जी (Premanand Maharaj Ji) एक महान संत (Saint) हैं. उनके भक्तों की संख्या हज़ारों नहीं लाखों में हैं. लोगों की जिंदगी से जुड़े अच्छे और बुरे जो भी प्रश्न होते हैं. प्रेमानन्द जी मधुर  सत्संग, प्रवचन (Satsang- Sermon) के साथ ही उसका निदान कर देते हैं. उनके बताए गए हर सकारात्मक मार्ग को लोग भी फॉलो करते हैं. इन दिनों महाराज जी ने एक वीडियो में बताया कि किन आदतों के चलते लक्ष्मी जी (Lakshmi) रूठ कर चली जाती है. जिससे गरीबी और दरिद्रता (Poverty) बनी रहती है. प्रेमानन्द महाराज जी राधा रानी को अपना इष्ट मानते हैं. उन्होंने बताया ये कुछ कारण है जिनसे लक्ष्मी जी रूठ जाती है.

किन आदतों से रूठ जाती है लक्ष्मी, बताई वजह

कुछ ऐसी आदतें हैं जिनसे घरों में लक्ष्मी जी नहीं टिकती है. पहला सुबह जब आप उठते हैं यदि आप बिस्तर को साफ व व्यवस्थित नहीं करते हो जिससे आर्थिक नुकसान होता है. इसलिए जब भी उठे अपने बिस्तर को बिखरा न छोड़े, उसे साफ कर उसे व्यवस्थित कर रख दें. फिर अन्य दूसरा कार्य करें. दूसरा सूर्य उदय होने के बाद जिन घरों में साफ-सफाई (Clean) की जाती है वहाँ लक्ष्मी जी नहीं टिकती. सूर्योदय पश्चात सफाई सही नहीं मानी गयी है.

ऐसे भी आती है आर्थिक तंगी ऐसा करने से बचें

भोजन करने के बाद भोजन की थाली (Food Plate) में हाथ धोना (Washed Hands) यह भी आर्थिक तंगी का संकेत है इससे आप अन्न का अपमान कर रहे हैं. गंदे कपड़े न पहनें (Dirty Clothes), शाम के समय बर्तन झूठे (False Utensils) नहीं छोड़ने चाहिए जहां ऐसा होता है वहां दरिद्रता (Poverty) बनी रहती है. इसलिए बर्तनों को धोकर रख देना ही उचित होगा. जो स्त्री हमेशा घर में गुस्सा रहती है, बात-बात पर क्रोधित होती है उस घर में लक्ष्मी का वास नहीं होता.

घर में कभी घड़ी बंद नहीं होनी चाहिए. टूटी कंघी (Broken Comb) से बाल नहीं संवारने चाहिए, इससे भी आर्थिक तंगी बनी रहती है. प्रेमानन्द महाराज जी के इन मधुर प्रवचनों को आप अपने जीवन मे जरूर आजमाएं, निश्चित ही आपको इसके सकारात्मक परिणाम मिलेंगे.

Read More: Navratri Paran Kab Hai 2025: शारदीय नवरात्रि व्रत का पारण कब है? जानिए पंडित जी ने क्यों बताया ये शुभ मुहूर्त

Latest News

उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट
निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में चल रही SIR प्रक्रिया की डेडलाइन बढ़ा दी है. अब मसौदा...
Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी
Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर
आज का राशिफल 30 नवंबर 2025: भगवान भास्कर किसकी बदलेंगे किस्मत ! नौकरी, शिक्षा, प्रेम और शादी, जानिए अपना दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर में विहिप के नगर सह मंत्री की मौत ! हाइटेंशन की चपेट से हुआ हादसा, मचा हड़कंप
Fatehpur News: फतेहपुर डीएम की बड़ी कार्रवाई ! आरोपों से घिरे ईआरओ संजय सक्सेना हटे, अब ये संभालेंगे पद भार
Fatehpur News: फतेहपुर के पीटीओ सस्पेंड, एआरटीओ और खनन अधिकारी पर गिर सकती है गाज, माफियाओं में हड़कंप

Follow Us