Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Jhansi IT Raid News: कानपुर और झांसी में कई कारोबारियों के घर आयकर विभाग का छापा सपा के नेता भी शामिल

Kanpur Jhansi IT Raid News: कानपुर और झांसी में कई कारोबारियों के घर आयकर विभाग का छापा सपा के नेता भी शामिल
प्रतीकात्मक फोटो IT Raid

कानपुर (kanpur IT Raid)और झांसी (Jhansi IT Raid) में कई बड़े कारोबारियों के घर ऑफिस में एक साथ आयकर विभाग ने छापेमारी की है.जिसमे समाजवादी पार्टी से जुड़े एक नेता भी.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट (Uttar Pradesh Kanpur Jhansi IT Raid News Today)

SP Leader Shyam Sundar Yadav IT Raid News: यूपी के कानपुर झांसी लखनऊ नोएडा के साथ साथ दिल्ली में कई कारोबारियों के यहां आयकर विभाग की छापेमारी जारी हैं.बुधवार सुबह से इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की टीम कार्रवाई कर रही है. इनमें से एक प्रमुख नाम घनाराम इंफ्रा कंस्ट्रक्शन कंपनी है जो समाजवादी पार्टी से जुड़े नेता श्याम सुन्दर यादव  की बताई जा रही है (IT Raid Shyam Sundar Yadav SP Leader News)

सूत्रों की माने तो घनराम इंफ्रा कंस्ट्रक्शन कंपनी ने करोड़ों के कैश ट्रांजेक्शन किए हैं.इस कम्पनी में मकानों और प्रॉपर्टीज की ख़रीद-बिक्री कैश में की जाती है.माना जा रहा है कि घनाराम इंफ्रा कंस्ट्रक्शन कंपनी कॉन्ट्रैक्ट के जरिए काले धन को सफेद करने का काम करती है.बताया जा रहा है कि अभी हाल ही में इसने तीन सौ करोड़ की प्रापर्टी खरीदी है.(IT Raid SP Leader Shyam Sundar Yadav Ghanaram Infra Construction Company)

इसके अलावा कानपुर के बड़े कारोबारी राजेश यादव जो की समाजवादी पार्टी से जुड़े नेता हैं उनके नवशील धाम ट्रस्ट पर भी आयकर विभाग ने छापेमारी की है.साथ ही झांसी में एक साथ आठ जगहों पर आईटी विभाग ने छापेमारी की हैं. इनमें सपा नेता श्याम सुन्दर यादव,सुंदर सिंह,बिल्डर वीरेंद्र राय,राकेश सिंह बघेल,विजय सरावगी के यहां छापेमारी की गई हैं.आपको बता दें कि इसके अलावा लखनऊ नोएडा दिल्ली सहित अन्य राज्यों में भी छापेमारी चल रही है (IT Raid Shyam Sundar Yadav Ghanaram Infra Construction Company)

Tags:

Latest News

Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी
महोबा में जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह का काफिला भाजपा विधायक बृजभूषण राजपूत ने ग्राम प्रधानों के साथ बीच सड़क...
Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी में रिकॉर्ड उछाल, गरीब परिवारों की शादी पर बढ़ा संकट, जानिए आज का ताजा भाव
आज का राशिफल 30 जनवरी 2026: महिलाओं को मिठाई खिलाकर करें अच्छे काम की शुरूआत, जानिए शुक्र की किसपर बरसेगी कृपा
Fatehpur News: हाईकोर्ट के आदेश के बाद भी नहीं हटा कब्जा ! प्रशासनिक मिलीभगत के चलते नहीं हुई 67 की कार्रवाई, दाखिल है PIL
Fatehpur News: लाखों के भ्रष्टाचार में कार्यालय से गिरफ्तार हुए BDO, सरकारी योजनाओं में किया था गबन
आज का राशिफल 27 जनवरी 2026: इस राशि के जातकों को मिलेगा बजरंगबली का आशीर्वाद, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
Alankar Agnihotri Resign: इस्तीफे के बाद बरेली में हड़कंप, सिटी मजिस्ट्रेट ने लगाए बंधक बनाने के आरोप, लखनऊ कॉल पर भी खुलासा

Follow Us