
प्रयागराज अज़ान मामला:आईजी ने जारी किया आदेश लाउडस्पीकर पर इतने समय तक रहेगी पाबंदी.!
On
इलाहाबाद विश्वविद्यालय की कुलपति द्वारा डीएम को पत्र लिखकर अज़ान की तेज़ आवाज़ से होने वाली दिक्कतों के सम्बंध में पत्र लिखकर कार्यवाही की मांग की थी, वीसी के इस पत्र के बाद कई तरह की प्रतिक्रियाएं आईं थीं।अब प्रयागराज के आईजी कवींद्र प्रताप सिंह ने लाउडस्पीकर पर पाबन्दी के सम्बंध में एक आदेश जारी किया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..
प्रयागराज:इलाहाबाद विश्वविद्यालय की कुलपति द्वारा अज़ान की तेज़ आवाज़ के सम्बंध में लिखे गए पत्र पर मचा हंगामा फ़िलहाल थमता नहीं नज़र आ रहा है।हालांकि वीसी के पत्र के बाद मस्जिद में लगे लाउडस्पीकरों की दिशा वीसी के घर ओर से मोड़कर दूसरी ओर कर दी गई थी।लेकिन अब आईजी कवींद्र प्रताप सिंह ने एक ऐसा आदेश जारी कर दिया है जिसके बाद भी कई तरह से सवाल के खड़े होंगें। up news hindi

आईजी प्रयागराज केपी सिंह ने गुरुवार को रेंज के चारों जिलों के डीएम और एसएसपी को एक पत्र भेजा है। उन्होंने पत्र के जरिए प्रदूषण ऐक्ट और हाईकोर्ट-सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का सख्ती से पालन कराने को भी कहा है। इसके तहत रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक पूरी तरह से लाउडस्पीकर बजाने या अन्य किसी पब्लिक अड्रेस सिस्टम के इस्तेमाल पर पाबंदी रहेगी।

Tags:
Related Posts
Latest News
07 Nov 2026 09:38:41
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में पत्नी योगमाया की हत्या के मामले में अदालत ने भोजपुरी फिल्म लेखक इंद्रमोहन लोधी और...
