Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:गरीबों का रोजगार छीनकर भाजपा उन्ही से करेगी सरकार की योजनाओं का बखान

Fatehpur News:गरीबों का रोजगार छीनकर भाजपा उन्ही से करेगी सरकार की योजनाओं का बखान
बुलडोजर से जूस के ठेले को हटवाता प्रशासन (फ़ोटो-युगान्तर प्रवाह)

एक ओर शहरों से लेकर कस्बों तक राज्य सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण मुक्त सड़क अभियान के नाम पर प्रशासन सड़क किनारे ठेला, रेहड़ी पटरी आदि ग़रीब दुकानदारों को हटा रहा है तो वहीं दूसरी ओर भाजपा ऐसे ही दुकानदारों से सरकार की योजनाओं का बखान करने का कार्यक्रम चला रही है.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट.. Uttar Pradesh BJP Latest News BJP Seva Sushasan Evm Garib Kalyan Abhiyan

Fatehpur News:गाँव देहातों में एक कहावत बड़ी प्रचलित है-'जबरा मारे औऱ रोने भी न दे' मतलब आपसे ताक़तवर इंसान आपको प्रताड़ित भी करेगा औऱ रोने भी न देगा. ऐसा ही कुछ हाल हो गया वर्तमान सत्ताधारी दल भाजपा का जो एक तरफ़ गरीबों से रोजगार छीन रही है औऱ ऊपर से उन्हीं लोगों से केंद्र औऱ राज्य की सरकारों की योजनाओं का बखान करने का अभियान चला रही है.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर पूरे प्रदेश में अतिक्रमण मुक्त सड़कों का अभियान चला. फतेहपुर जिला भी इस अभियान से अछूता नहीं रहा. शहर से लेकर कस्बों तक प्रशासन ने बुलडोजर लेकर जोर शोर से इस अभियान को चलाया. सड़क किनारे, फुटपाथों पर ठेलिया, रेहड़ी आदि लगाकर अपने और अपने परिवार का पेट पालने वाले हजारों लोगों का रोजगार छिन गया. एक तरफ़ सरकार ऐसे छोटे छोटे रोजगार धंधों को प्रोत्साहित करने की बात करती है वहीं दूसरी ओर ऐसे लोगों का रोजगार छीन लेती है.

सड़क किनारे विभिन्न वस्तुओं का ठेला लगाकर जीवन यापन करने वाले कई लोगों ने बातचीत में बताया कि सड़क किनारे खड़े होकर इसी रोजगार के सहारे किसी तरह परिवार का पेट पाल रहे थे लेकिन प्रशासन ने वह भी छीन लिया है. दुकानदारों ने कहा कि सरकार सड़क किनारों का अतिक्रमण हटवाए लेकिन हम लोगो के रोजगार की पहले व्यवस्था भी तो करे.

रोजगार छीनकर योजनाओं का बखान करेंगे बीजेपी नेता..

Read More: Jageshwar Temple History: अद्भुत है जागेश्वर धाम की महिमा ! हाथी भी नहीं हिला पाया था शिवलिंग, जानिए क्या है इसका इतिहास

राज्य सरकार के अतिक्रमण मुक्त सड़क अभियान में हजारों लोगों का रोजगार चला गया.औऱ अब भारतीय जनता पार्टी द्वारा सेवा सुशासन एवं गरीब कल्याण अभियान के तहत 10 जून को जनपद की समस्त नगर पालिका परिषद एवं नगर पंचायतों में प्रत्येक वार्ड के रेहड़ी पटरी दुकानदारों से संपर्क एवं संवाद कार्यक्रम करके भाजपा प्रदेश सरकार व केंद्र सरकार के द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं की जानकारी बीजेपी नेताओं द्वारा प्रदान की जाएगी साथ ही अंत्योदय योजना का भी बखान किया जाएगा.

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज में करोड़ों खर्च, फिर भी MRI और CT Scan नहीं ! असुविधाओं से जूझ रहे मरीज

Tags:

Latest News

UP Weather Update: यूपी में 28 अक्टूबर से फिर बदलेगा मौसम, पूर्वांचल में भारी बारिश का अलर्ट, 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं UP Weather Update: यूपी में 28 अक्टूबर से फिर बदलेगा मौसम, पूर्वांचल में भारी बारिश का अलर्ट, 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं
उत्तर प्रदेश में एक बार फिर मौसम बदलने के आसार हैं. बंगाल की खाड़ी में विकसित हो रहे संभावित चक्रवाती...
Karwa Chauth Gift for Wife: करवा चौथ पर पत्नी को दें राशि के अनुसार खास तोहफा, मेष से मीन तक जानें क्या रहेगा बेस्ट गिफ्ट
आज का राशिफल 26 अक्टूबर 2026: कुंभ राशि के लिए बेहतर होगा समय, जानिए मेष से मीन तक सभी 12 राशियों का दैनिक राशिफल
Kanpur News: कानपुर में अपने देवर के प्राइवेट पार्ट को भाभी ने दांतों से काट डाला! डॉक्टरों को लगाने पड़े 55 टांके
UP School Holiday: यूपी में 26 अक्टूबर को स्कूलों की छुट्टी, इस वजह से योगी सरकार ने किया बड़ा ऐलान
Fatehpur News: फतेहपुर में वर्चस्व की जंग में खूनी बवाल, 10 महिलाओं समेत 20 गिरफ्तार! अब जेल की खानी होगी हवा
आज का राशिफल 25 अक्टूबर 2026: मेष से मीन तक जानिए कैसा रहेगा आपका दिन, किसे मिलेगी खुशखबरी और किसे रहना होगा सावधान

Follow Us