Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फ़तेहपुर:विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते लाइनमैन की मौत..घण्टों पोल पर लटका रहा शव.!

फ़तेहपुर:विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते लाइनमैन की मौत..घण्टों पोल पर लटका रहा शव.!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

बिजली विभाग की लापरवाही के चलते आज शाम एक फ़िर लाइनमैन कि करंट की चपेट मे आने से मौत हो गई...पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:बिजली विभाग के कर्मचारियों व अधिकारियों का लापरवाहीपूर्ण रवैया लगातार जारी है।रविवार शाम सदर कोतवाली क्षेत्र के सरस्वतीपुरम राधानगर मोहल्ले में लाइट ठीक करते समय एक लाइन की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार राधानगर के सरस्वतीपुरम में इलाके में खम्भे में चढ़कर बिजली फाल्ट दुरुस्त कर रहे लाइन मैन जगदीश यादव निवासी बड़नपुर की करंट में आने से मौत हो गई।

ये भी पढें-मौत बाँट रहा है पावर हाउस का आपरेटर..लाइनमैन की मौत!हंगामा

बताया जा रहा है कि लाइनमैन जगदीश ने बिजली फाल्ट सही करने के पहले शटडाउन पावर हाउस राधानगर से लिया था लेक़िन पावर हाउस में तैनात आपरेटर ने बीच मे ही बिजली सप्लाई कर दी जिससे लाइनमैन की खम्भे के ऊपर ही करंट की चपेट में आने से चिपक गया और उसकी मौत हो गई। वहीं बिजली विभाग ने जानकारी देते हुए बताया कि जगदीश ने 2 बजकर 50 मिनट पर शटडाउन लिया था। लेकिन वह क्रासिंग की लाइन थी। जिसके के लिए गंगानगर की तरह भी शटडाउन लेना चाहिए था। विभाग ने कहा मामले की जांच कराई जाएगी।

घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने लाइन मैन के शव को कब्जे में लेकर जिला अस्पताल के पोस्टमार्टम हाउस भिजवा दिया है।हालांकि पुलिस को पोल से शव उतराने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी क्योंकि परिजन मुआवजे की मांग को लेकर घण्टो हंगामा करते रहे और शव को पोल से उतारने नहीं दे रहे थे।

आख़िर बिजली विभाग अपने कर्मचारियों को क्यों नहीं देते सुरक्षा के समान...

बिजली विभाग के कर्मचारियों को विभाग सुरक्षा के सामान मुहैया कराने में हमेसा नाकाम रहा है जिसके चलते अकसर लाइनमैन की जान चली जाती है।जिले में ये कोई पहली घटना नहीं है।इसके पहले भी कई कर्मचारियों ने अपनी जान गवाई है।लेकिन विभाग इन घटनाओं से सबक लेने में हमेशा नाकाम रहा है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एआरटीओ कार्यालय में अनियमितता और अवैध वसूली की शिकायतों के बाद गुरुवार को प्रशासन...
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी

Follow Us