
UP Corona Updates:कोरोना की दस्तक से सावधान हुई योगी सरकार लागू हुए ये नए नियम
On
कोरोना ने एक बार फिर दस्तक दी है.पिछेल कुछ दिनों से संक्रमण की दर अचानक से बढ़ गई है. जिसके बाद यूपी की योगी सरकार भी सम्भावित खतरे को भांपते हुए पहले से सावधान हो गई है.सीएम योगी ने अधिकारियों संग बैठक कर जरूरी दिशा निर्देश जारी किए हैं. Uttar Pradesh Corona Updates
UP Corona News:एक बार कोरोना ने फिर दस्तक दी है. पिछले कुछ दिनों में यूपी के कई जिलों में संक्रमण की दर तेज़ी से बढ़ गई है.जिसके मद्देनजर योग़ी सरकार ने नॉएडा,गाजियाबाद, हापुड़, मेरठ, बुलंदशहर, बागपत और लखनऊ में सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया है.

अपर मुख्य सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद के मुताबिक 24 घंटे में कुल 91,032 कोरोना टेस्ट किए गए, जिसमें के 135 मरीज कोविड पॉजिटिव पाए गए. राज्य में अब भी सबसे ज्यादा केस गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में देखने को मिल रहे हैं. इनमें बड़ी संख्या में स्कूल में जाने वाले छात्र भी शामिल हैं. ताजा जानकारी के मुताबिक गौतम बुद्ध नगर में पिछले 24 घंटे में कुल 65 नए केस सामने आए हैं. यहां के चीफ मेडिकल अफसर ने बताया कि इनमें से 19 केस ऐसे हैं जिनकी उम्र 18 साल से कम है.

Tags:
Related Posts
Latest News
03 Jan 2026 10:42:07
यूपी बोर्ड परीक्षा 2026 का बिगुल 18 फरवरी से बजने जा रहा है. फतेहपुर जिले में हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की...
