UP School Reopen:यूपी में सोमवार से खुल जाएंगे सभी स्कूल जारी हुआ आदेश
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 12 Feb 2022 10:07 AM
- Updated 20 Nov 2023 09:12 AM
यूपी में सोमवार से नर्सरी/कक्षा 1 से लेकर समस्त शैक्षणिक संस्थान पढ़ाई के लिए खुल जाएंगें.अभी तक कोरोना के चलते स्कूलों को बन्द किया गया था.औऱ ऑनलाइन पढ़ाई चलती थी. School Reopen In UP
UP School Open News:कोरोना के मामलों में हो रही गिरावट के चलते एक बार फिर सरकार ने स्कूलों में पढ़ाई शुरू कराने का आदेश जारी किया है.सोमवार 14 फरवरी से प्रदेश के समस्त शैक्षणिक संस्थान खुल सकेंगें.इस सम्बंध में अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी की तरफ़ से आदेश जारी कर दिया गया है.

आदेश
उत्तर प्रदेश में 7 फरवरी से 9वीं से 12वीं तक के स्कूल खोले गए थे लेकिन अब 14 फरवरी यानी सोमवार से नर्सरी से 12वीं तक के समस्त स्कूल खोले जा रहे हैं इस संबंध में आदेश जारी हो चुका है सभी छात्रों को कोरोना वायरस गाइडलाइंस का अनिवार्य तौर पर पालन करना होगा.कोविड 19 गाइडलाइंस का पालन करने से कोरोना संक्रमण के मामलों में गिरावट दर्ज किए जाने की उम्मीद रहेगी.
ये भी पढ़ें- UP Election 2022:कैराना में बिना नम्बर वाली कार में मिली EVM सपा प्रत्याशी की बहन ने पकड़ा जमकर हुआ हंगामा
ये भी पढ़ें- Murder In Fatehpur:फतेहपुर में बिगड़ी क़ानून व्यवस्था प्रॉपर्टी डीलर की हत्या से हड़कंप