Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

69000 शिक्षक भर्ती:कोर्ट ने सुना दिया फ़ैसला..!

69000 शिक्षक भर्ती:कोर्ट ने सुना दिया फ़ैसला..!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार:गूगल

यूपी में 69000 शिक्षक भर्ती मामले में बुधवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने फैसला सुना दिया है..फैसला सरकार के पक्ष में आया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:लाखों युवा जिस फैसले का इंतजार कर रहे थे।वह फैसला बुधवार को आ गया।69 हज़ार शिक्षक भर्ती मामले में फैसला सुनाते हुए कोर्ट ने सरकार की तरफ़ से दी गई दलीलों को सही मानते हुए सरकार के फैसले कटऑफ 90 से 97 अंक(60 से 65%) को सही माना है।

ये भी पढ़े-lockdown:हमीरपुर में शुरू हुआ रोडवेज बसों का संचालन..जान लें नियम व शर्तें..!

यहाँ उल्लेखनीय है कि पिछले साल की शुरुआत में हुई भर्ती परीक्षा के बाद राज्य सरकार ने अर्हता अंक सामान्य वर्ग के लिए 65% और आरक्षित वर्ग के लिए 60% तय किए थे।लेकिन सरकार के इस फ़ैसले को अभ्यर्थियों ने कोर्ट में चुनौती दी थी।

ये भी पढ़े-lockdown:फतेहपुर में बुधवार से शर्तों के साथ खुलेंगीं ये दुकानें..!

Read More: यूपी में शिक्षक सम्मान की बड़ी घोषणा: फतेहपुर समेत प्रदेश के 66 शिक्षकों को मिलेगा राज्य अध्यापक पुरस्कार

जिस पर एकल बेंच ने सामान्य वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए 45% और आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों के लिए 40% कट ऑफ तय करने का राज्य सरकार को निर्देश दिया था।कोर्ट के इस फैसले को राज्य सरकार ने हाईकोर्ट में चुनौती दी जिस पर लखनऊ की डबल बेंच ने इस पर सुनवाई की।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में तीन दशक का संघर्ष खत्म ! गाजीपुर-विजयीपुर मार्ग पर फर्राटा भरेंगे वाहन, 90 करोड़ हुए खर्च

राज्य सरकार समेत अन्य अभ्यर्थियों की विशेष अपीलों पर अदालत ने इस साल 3 मार्च को सुनवाई पूरी करने के बाद फैसला सुरक्षित कर लिया था।  

Read More: फतेहपुर मंदिर-मकबरा विवाद: 10 सितंबर को होगी अगली सुनवाई, सुरक्षा घेरे में रहा कोर्ट कचेहरी परिसर 

Tags:

Latest News

Fatehpur Medical College: रात 9 के बाद सीनियर बेल्ट से करते हैं पिटाई ! शासन से शिकायत, छात्रों को मिल रही धमकी Fatehpur Medical College: रात 9 के बाद सीनियर बेल्ट से करते हैं पिटाई ! शासन से शिकायत, छात्रों को मिल रही धमकी
फतेहपुर के अमर शहीद जोधा सिंह अटैया ठाकुर दरियाव सिंह मेडिकल कॉलेज में रैगिंग का गंभीर मामला सामने आया है....
Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों का नहीं किया दाखिला तो रद्द होगी मान्यता ! क्यों सख्त हुआ प्रशासन
Fatehpur News: पड़ोसी की गंदी हरकत का विरोध किया तो दबंग बोला ! तीन जिलों में चलता हूं, जिंदा नहीं छोड़ूंगा
UP News: फतेहपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में सुस्त है अभ्युदय विद्यालयों की रफ्तार ! कुशीनगर पहले पायदान पर
आज का राशिफल 22 नवंबर 2025: शनि की क्रूर चाल, किस्मत किस पर बरसाएगी वरदान और कौन होगा मुश्किलों में
Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच

Follow Us