Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur HSRP News : वाहनों में लगवा लें एचएसआरपी,एक जून से देना पड़ेगा भारी जुर्माना

Kanpur HSRP News : वाहनों में लगवा लें एचएसआरपी,एक जून से देना पड़ेगा भारी जुर्माना
एचएसआरपी नम्बर प्लेट लगवाना अनिवार्य

शासन के निर्देश के बाद भी अबतक एचएसआरपी नम्बर प्लेट की तरफ लोगों का रुझान नही दिखा है,जिसको लेकर अब डीसीपी ट्रैफिक ने 1 जून से कड़ी कार्यवाही की बात कही है.


हाईलाइट्स

  • एचएसआरपी नम्बर प्लेट्स लगवा लें वाहनों में
  • 1 जून से चलाया जाएगा अभियान,पकड़े जाने पर लगेगा जुर्माना
  • पहली बार पकड़े जाने पर 5 हज़ार तो दूसरी बार 10 हज़ार लगेगा जुर्माना

Kanpur HighSecurity Number Plate Required :पुराने वाहनों में हाईसिक्यूरिटी नम्बर प्लेट का लगाना अनिवार्य है जिसको लेकर पहले भी निर्देश जारी किए गए थे, जिसकी तारीख भी निकल चुकी है फिर भी लोगों को ये प्लेट्स लगवाने का कुछ समय दिया गया था लेकिन इसका कड़ाई से पालन नही किया गया.

आपको बतादें कि हाईसिक्युरिटी नम्बर प्लेट्स 2019 के पहले वाहनों पर अनिवार्य की गई थी एचएसआरपी को लेकर शासन की ओर से हर सीरीज के नम्बर्स के लिए तीन-तीन माह का समय निर्गत हुआ था, लेकिन कानपुरवासी इस ओर बिल्कुल भी ध्यान नही दे रहे.जिसको लेकर कानपुर डीसीपी ट्रैफ़िक ने कड़े निर्देश दिए है.

1जून से अभियान चलाकर किया जाएगा जुर्माना

डीसीपी ट्रैफिक रवीना त्यागी ने बताया कि सभी को अपने वाहनों में ये नम्बर प्लेट्स लगवाना अनिवार्य है और इसकी बराबर मॉनिटरिंग की जाएगी, वाहन चालकों को ये हाईसिक्यूरिटी प्लेट लगवाने के लिए समय दिया गया है,जिसके बाद अब 1 जून से एचएसआरपी को लेकर अभियान चलाया जाएगा जिसमे नम्बर प्लेट न लगवाने वालो पर जुर्माना किया जाएगा. पहली बार पकड़े जाने पर 5 हज़ार,दूसरी बार 10 हज़ार का जुर्माना होगा.

Read More: फतेहपुर का गैंगस्टर कानपुर में गिरफ्तार: तीन पिस्टलों के साथ पकड़ा गया, चुनाव से पहले अवैध हथियार नेटवर्क की जांच

Latest News

Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
फतेहपुर जिले की बिंदकी तहसील क्षेत्र के सौंरा गांव में तालाब की जमीन पर कथित अवैध कब्जे और निर्माण का...
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज

Follow Us