Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Crime: छोटू बाय ! योगी जी हो सके तो बच्चियों के साथ न्याय कीजिएगा, सुसाइड नोट लिखकर किसान ने ट्रेन से कटकर दी थी जान, भाजपा नेता पर जमीन हड़पने का आरोप

Kanpur Crime: छोटू बाय ! योगी जी हो सके तो बच्चियों के साथ न्याय कीजिएगा, सुसाइड नोट लिखकर किसान ने ट्रेन से कटकर दी थी जान, भाजपा नेता पर जमीन हड़पने का आरोप
कानपुर में सदमा नहीं कर सका किसान बर्दाश्त दी जान : फोटो फाइल

Kanpur Farmer Suicide News: कानपुर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. भाजपा नेता पर आरोप है कि उसने 6 करोड़ 29 लाख रुपये का फर्जी चेक देकर चकेरी क्षेत्र में रहने वाले किसान की 6.5 बीघा जमीन हड़प ली और वहां बड़ी सोसाइटी बनाना शुरू कर दिया. जब किसान को कहीं से न्याय नहीं मिला तो वह यह सदमा बर्दास्त नहीं कर पाया और उसने घर से 50 मीटर दूरी पर स्थित रेलवे लाइन पर जाकर ट्रेन से कटकर जान दे दी. किसान के पास से सुसाइड नोट बरामद हुआ है. जिसपर लिखा है कि योगी जी हो सके तो मेरे बच्चों के साथ न्याय कीज


हाईलाइट्स

  • शनिवार को किसान ने ट्रेन से कटकर दी थी जान, भाजपा नेता पर साढ़े 6 बीघा जमीन हड़पने का आरोप
  • बन्धक बनाकर करवा दी जमीन की लिखा पढ़ी,पकड़ाया किसान को 6 करोड़ 29 लाख रुपये का फर्जी चेक, विरोध किया तो
  • सदमा बर्दास्त नहीं कर सका किसान, सुसाइड नोट में लगाई सीएम योगी से गुहार

Farmer Suicide In Kanpur: किसान की जमीन पर नजर गढ़ाए यह भूमाफिया सत्ता की चादर ओढ़ कर सत्ता का नाम बदनाम करने में जुटे हुये हैं. जबकि योगी सरकार गरीबों के लिए नए-नए कानून बना रही है. यहां रहने वाले किसान की प्राइम लोकेशन वाली जमीन पर इन लोगों की क्या नजर पड़ी कि यह लोग तो बदमाशी पर उतारू हो गए.

छल से किसान की साढ़े 6 बीघा जमीन भी हड़प ली. चेक दिया तो वही फर्जी निकला. जब किसान ने विरोध किया तो उसे धमकी दी जाती है.  ऐसे में एक किसान न्याय की गुहार लगाने पुलिस कमिश्नर से लेकर कहाँ-कहाँ नहीं पहुंचा. अंत में जब उसे कही से न्याय की उम्मीद नहीं दिखी तो उसने यह कदम उठा लिया. ऐसे में न्याय की गुहार लेने वालों की सुनवाई आखिर कैसे हो सकती है.

 

किसान की साढ़े 6 बीघा जमीन हड़पने का आरोप किसान ने दी जान

Read More: लखनऊ अग्निकांड के बाद कानपुर में बड़ा एक्शन, 31 कोचिंग संस्थान सील, बेसमेंट में चल रही क्लासेज पर प्रशासन सख्त

चकेरी थाना क्षेत्र के अहिरवां में रहने वाले बाबू यादव ने शनिवार को ट्रेन से कटकर जान दे दी थी. भाजपा नेता प्रिय रंजन आशु दिवाकर पर आरोप धोखा देकर छल कर करीब 6.5 बीघा जमीन हड़प ली, और किसान को 6 करोड़ 29 लाख का चेक पकड़ा दिया. बाद में पता चला कि चेक तो फर्जी है. जब बाबू ने विरोध किया तो उसे धमकी देकर भगा दिया. यह सदमा किसान बर्दास्त नहीं कर सका और उसने  खुदकुशी कर ली. 

Read More: फतेहपुर का गैंगस्टर कानपुर में गिरफ्तार: तीन पिस्टलों के साथ पकड़ा गया, चुनाव से पहले अवैध हथियार नेटवर्क की जांच

भाजपा नेता पर आरोप बन्धक बनाकर करवाई लिखा पढ़ी,दिया फर्जी चेक

Read More: Uttar Pradesh: कानपुर में नेटवर्क मार्केटिंग के नाम पर 100 करोड़ से ज्यादा की ठगी, 60 हजार युवाओं को बनाया शिकार, 6 गिरफ्तार

बताया जा रहा है कि अहिरवां में रहने वाले 50 वर्षीय बाबू यादव की मोजा स्थित प्राइम लोकेशन में करोड़ों की जमीन है. भाजपा नेता आशु दिवाकर की उस जमीन पर नजर पड़ गई. आरोप है उसने किसान को अपने जाल में फंसाकर होटल में बुलाया और बन्धक बनाकर उसकी 6.5 बीघा जमीन की लिखा पढ़ी कराकर बाद में रजिस्ट्री करा ली और बाद में जमीन किसी और के नाम करा दी. यही नहीं उसने किसान को 6 करोड़ 29 लाख रुपये का चेक दिया. जब चेक करवाया तो यह चेक फर्जी निकला.

छोटू हम हार गए सदमा बर्दाश्त नहीं कर सका किसान

किसान ने जब इसका विरोध किया तो उससे चेक लेकर इसमें खामी बताकर धमकी देकर भगा दिया. जिसके बाद पीड़ित 4 महीनों से पुलिस कमिश्नर व अन्य अधिकारियों के चक्कर लगा रहा था लेकिन उसे न्याय नहीं मिला. जमीन हड़पने के बाद रातों-रात किसान की जमीन पर हाउसिंग सोसाइटी बसा दी. जब किसान को बात यह पता चली तो वह वहां पहुंचा और इसका विरोध जताया जहां उसे खदेड़ लिया गया.

परेशान किसान अपने परिवार और बेटियों से यही कहता रहा छोटू हम हार गए. परिजनों ने दिलासा दिया कि पापा हमे न्याय मिलेगा. किसान इस सदमे को बर्दाश्त नहीं कर सका और एक सुसाइड नोट लिखकर घर से कुछ दूर पर स्थित रेलवे लाइन पहुंचकर ट्रेन से कटकर जान दे दी. परिजनों को जब जानकारी हुई तो कोहराम मच गया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

 

सुसाइड नोट पर किसान ने ये लिखा

बाबू लाल के पास से जो सुसाइड नोट बरामद हुआ है उसमें लिखा था 'माननीय योगी जी हो सके, तो बेटियों के साथ न्याय कीजियेगा. आपसे मेरी शिकायत है कि आपके राज्य में आपकी ही पार्टी का सदस्य आपका ही कानून तोड़ रहा है. आपकी केंद्र सरकार ने कानून लागू किया था कि 20,000 से ऊपर का कोई भी लेन-देन रजिस्ट्री से होगा.

मुझे छह करोड़ 29 लाख का चेक देकर मेरी साढ़े छह बीघा जमीन ले ली गई, चेक लोकल था और क्या लिखूं? लिखने का तो बहुत कुछ है. जीने का मतलब नहीं बचा, सारे फोटो फोन में हैं. आत्महत्या के जिम्मेदार प्रियरंजन दिवाकर, बबलू यादव हैं. हो सके तो बच्चों को न्याय मिले छोटू बाय.

मृतक किसान की पत्नी ने भाजपा नेता समेत 6 पर कराया मुदकमा

मृतक किसान की बेटी और पत्नी बिट्टन ने इस मामले में भाजपा नेता प्रिय रंजन आशु दिवाकर,भतीजे जितेंद्र समेत 5 लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने और धोखाधड़ी की धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया. दोनों बेटियों ने आरोप लगाया है कि हमें धमकाया जा रहा है, हमारे साथ भी बड़ी घटना हो सकती है. इस मामले में पुलिस ने बताया कि देर रात मृतक की पत्नी ने तहरीर दी है कि उनकी जमीन हड़प ली गई है, जिसपर उन्होंने 6 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है, विवेचना की जा रही है. सभी बिन्दुओ की जांच की जा रही है.

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एआरटीओ कार्यालय में अनियमितता और अवैध वसूली की शिकायतों के बाद गुरुवार को प्रशासन...
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी

Follow Us