
अक्षय नवमी:आंवले के वृक्ष की छांव में होता है भोजन.!
On
कार्तिक मास के शुक्ल पक्ष की नवमी तिथि को अक्षय नवमी का त्योहार मनाया जाता है।इसे आँवला नवमी भी कहतें हैं..इस बार यह पर्व 23 नवम्बर दिन सोमवार को है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..
डेस्क:अक्षय नवमी जिसे आँवला नवमी भी कहा जाता है इस बार 23 नवम्बर सोमवार को है।ऐसी मान्यता है कि इस दिन आंवले के पेड़ के नीचे बैठकर भोजन करना चाहिए।Akshay navami
अक्षय नवमी का व्रत सोमवार को रखा जाएगा अक्षय नवमी के दिन व्रत रखकर भगवान श्री लक्ष्मी नारायण श्री विष्णु की पूजा अर्चना तथा आंवले के वृक्ष के समीप या नीचे बैठकर भोजन करने की पौराणिक व धार्मिक मान्यता मानी गई है।Akshay navami 2020

फ़िर इसके बाद आंवले के पेड़ के नीचे बैठकर भोजन करना चाहिए।सम्भव हो तो उसी पेड़ के नीचे पहले भोजन बनाएं औऱ फिर खाएं।जो लोग आंवले के पेड़ के नीचे खा नही सकते उनको कम से कम आज के दिन आवलें के फल का सेवन करना चाहिए।
Tags:
Related Posts
Latest News
03 Sep 2026 10:44:39
Janmashtami 2026: साल 2026 की श्रीकृष्ण जन्माष्टमी बेहद खास रहने वाली है. इस बार भाद्रपद कृष्ण पक्ष की अष्टमी तिथि...
