Kisan Andolan
<% catList.forEach(function(cat){ %> <%= cat.label %> <% }); %>
<%- node_title %>
Published On
By <%= createdBy.user_fullname %>
<%- node_title %>
Published On
By <%= createdBy.user_fullname %>
<% if(node_description!==false) { %> <%= node_description %>
<% } %> <% catList.forEach(function(cat){ %> <%= cat.label %> <% }); %>
Read More... Fatehpur Bindki News: फतेहपुर में सब्र का बांध टूटा भेड़-बकरियों सहित तहसील पहुंचा भाकियू ! जानिए क्या है पूरा मामला
Published On
By Vishwa Deepak Awasthi
फतेहपुर (Fatehpur) के बिंदकी (Bindki) तहसील में किसानों की अनदेखी के विरोध में भाकियू कार्यकर्ताओं ने भेड़-बकरियों के साथ तहसील परिसर में प्रदर्शन कर दिया. पुलिस ने रोकने की कोशिश की तो दो जगहों पर तीखी नोकझोंक हुई. बाद में SDM की पहल पर समस्याओं की सुनवाई हुई और समाधान का भरोसा मिलने पर कार्यकर्ता शांत हुए. UP News In Hindi: फतेहपुर में किसानों का अनिश्चित कालीन धरना ! बरसात की रात भी नहीं डिगा संकल्प
Published On
By Vishwa Deepak Awasthi
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में गांवों व्याप्त भ्रष्टाचार के खिलाफ किसान लामबंद होकर बहुआ ब्लॉक (Bahua Block) में धरने में बैठ गए हैं. सुबह से शुरू धरना रात्रि कालीन भी जारी है. Farmers Protest News (2024): जानिए दिल्ली कूच के लिए क्यों अड़े पंजाब-हरियाणा के किसान ! बार्डरों पर किसानों को रोकने के लिए कंक्रीट की दीवारें व नुकीले तारों से बाड़ेबंदी, आख़िर क्या है किसानों की मांग?
Published On
By Vishal Shukla
अपनी मांगों को रखने पंजाब-हरियाणा के किसान (Farmers) आट्रैक्टर ट्रॉली से लगातार दिल्ली कूच (Going Delhi) करने के लिए आगे बढ़ रहे हैं. किसान संगठनों ने 'दिल्ली चलो' का नारा दिया है. हरियाणा सरकार ने बॉर्डरों पर हरियाणा-पंजाब से आने वाले किसानों को रोकने के लिए कड़े व पुख्ता इंतजाम किए हुए हैं. जिससे वे दिल्ली की ओर आगे न बढ़ सके. करीब दिल्ली से पहले ही 215 किलोमीटर शम्भू बार्डर पर ही किसानो को रोक लिया है. इस दौरान किसानों को काबू करने के लिए पुलिस फोर्स को ड्रोन से आंसू गैस के गोले दागने (Tear Gas Shells) पड़ गए. 