Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP TET 2019:पेपर लीक करने की साज़िश रचने वाला बीजेपी का क़द्दावर नेता निकला..!

UP TET 2019:पेपर लीक करने की साज़िश रचने वाला बीजेपी का क़द्दावर नेता निकला..!
Bjp नेता वायरल पोस्टर।फ़ोटो-गूगल

यूपी टेट परीक्षा के पेपर लीक करने की साज़िश का भंडाफोड़ करते हुए एसटीएफ टीम ने बुधवार को प्रयागराज से एक गैंग के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

प्रयागराज:बुधवार को प्रदेश के 75 जिलों में आयोजित हुई शिक्षक पात्रता परीक्षा(TET) कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच सम्पन्न हुई।हालांकि इस बीच कई जगहों पर नकल का रैकेट चलाने वाले लोगों को यूपी पुलिस एसटीएफ़ टीम द्वारा दबोचा भी गया।एसटीएफ की सबसे बड़ी कार्यवाही प्रयागराज ज़िले में हुई।यहां एक बड़े नकल रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए टीम ने गैंग के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया। (uptet 2019)

ये भी पढ़े-UPTET 2019:नकल कराते धरे गए प्रिंसिपल सहित चार लोग..एक सॉल्वर गैंग भी STF के हत्थे चढ़ा..!

गिरफ्तार हुए लोगों के पास से बड़ी संख्या में मोबाइल सहित अन्य कई नकल सामग्री एसटीएफ़ ने बरामद की।मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार जिन सात लोगों को प्रयागराज से गिरफ्तार किया गया है, उनमे बीजेपी का नेता चन्द्रमा सिंह यादव भी शामिल है। (uptet news)

गिरफ्तार बीजेपी नेता चन्द्रमा सिंह (chandrama singh yadav) यूपी की योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह का बेहद करीबी माना जाता है।वह लम्बे अरसे से कैबिनेट मंत्री व योगी सरकार के प्रवक्ता सिद्धार्थनाथ सिंह का प्रतिनिधि भी रहा है। हालांकि एसटीएफ द्वारा की गई गिरफ्तारी के बाद मंत्री के ऑफिस ने सफाई दी है कि चन्द्रमा सिंह सालों तक प्रतिनिधि जरूर रहा, लेकिन कुछ समय पहले उसे इस जिम्मेदारी से हटा दिया गया था। वैसे सियासी गलियारों में चर्चा यह है कि गिरफ्तार आरोपी बीजेपी नेता चन्द्रमा अब भी मंत्री सिद्धार्थनाथ का प्रतिनिधि है, लेकिन अब बचाव में उसे कुछ दिन पहले हटाए जाने की दलीलें दी जा रही हैं।(uptet paper leak)

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में TET की परीक्षा देकर वापस लौट रही महिला और उसकी मासूम बेटी की सड़क हादसे में मौत..!

मंत्री का पूर्व प्रतिनिधि बीजेपी नेता चन्द्रमा इन दिनों पार्टी के किसान मोर्चा प्रकोष्ठ में प्रदेश कार्यसमिति का सदस्य है। वह बीजेपी की महानगर इकाई में उपाध्यक्ष समेत कई दूसरे महत्वपूर्ण पदों पर भी रह चुका है। प्रयागराज में उसकी गिनती बीजेपी के रसूखदार नेताओं में होती है।

एसटीएफ अफसरों के मुताबिक इस गिरोह का मास्टर माइंड व सरगना प्रयागराज का ही रहने वाला संजय उर्फ उमेश उर्फ गुरु जी है। उसने चन्द्रमा सिंह यादव के साथ मिलकर टीईटी का पेपर आउट करने और उसे हाईटेक तरीके से सॉल्व कर लाखों रूपये कीमत पर तमाम लोगों को बेचने की योजना बनाई थी। इसके लिए इन लोगों ने दो सौ बीस सिम कार्ड एक्टिवेट करा रखे थे।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में रिटायर्ड रेल कर्मी से डिजिटल अरेस्ट कर 36.50 लाख रुपये ठगने वाले साइबर गैंग का...
Unnao Dulhan News: सात फेरों से पहले ही प्रेमी के साथ फरार हुई दुल्हन, कुछ देर पहले ही हुआ था जयमाल
आज का राशिफल 01 दिसंबर 2025: भगवान भोलेनाथ करेंगे बेड़ा पार ! तीन राशियों के जीवन में होगा परिवर्तन, जानिए सभी का हाल
उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट
Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी
Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर
आज का राशिफल 30 नवंबर 2025: भगवान भास्कर किसकी बदलेंगे किस्मत ! नौकरी, शिक्षा, प्रेम और शादी, जानिए अपना दैनिक भाग्यफल

Follow Us