Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

हाथरस कांड में बड़ी कार्यवाही.एसपी, सीओ समेत कई पुलिस वाले सस्पेंड..DM, ADM, SDM क्यों बचाए गए.!

हाथरस कांड में बड़ी कार्यवाही.एसपी, सीओ समेत कई पुलिस वाले सस्पेंड..DM, ADM, SDM क्यों बचाए गए.!
हाथरस कांड में बड़ी कार्यवाही।

हाथरस कांड में जमकर किरकिरी हो जाने के बाद आखिरकार सीएम योगी ने अफ़सरों पर कार्यवाही करनी शुरू कर दी है..ज़िले के एसपी समेत कई पुलिस वाले सस्पेंड किए गए हैं..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:हाथरस कांड में स्थानीय प्रशासन व पुलिस ने जिस तरह से सरकार की छीछालेदर कराई है,शायद ही उसकी भरपाई अब हो पाए।चौतरफ़ा घिर जानें के बाद योगी सरकार ने आखिरकार अफ़सरों पर कार्यवाही शुरू कर दी है। hathras news

ये भी पढ़ें-हाथरस कांड:चौतरफ़ा घिरी योगी सरकार..अब बीजेपी की वरिष्ठ नेता उमा भारती ने भी खड़े किए सवाल..जानें उन्होंने क्या कुछ कहा है.!

सरकार की ओर से जारी की गई प्रेस नोट के अनुसार बताया गया है कि पूरे प्रकरण की जाँच कर एसआईटी ने अपनी पहली रिपोर्ट शुक्रवार को प्रस्तुत की है जिसके आधार पर एसपी विक्रांत वीर, तत्कालीन क्षेत्राधिकारी रामशब्द, तत्कालीन थाना प्रभारी दिनेश कुमार, SSI जगवीर सिंह व हेड मोहर्रिर महेश पाल को निलंबित कर दिया गया है।

ये भी पढ़ें-यूपी की ब्यूरोक्रेसी से जुड़ी बहुत बड़ी ख़बर..अवनीश अवस्थी हटाए गए.!

Read More: Prajwal Revanna: पूर्व प्रधानमंत्री के पोते प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद ! रेप केस में दोषी करार, पीड़िता की साड़ी बनी सबसे अहम सबूत

साथ ही उपरोक्त सभी पुलिस वालों व पीड़ित व आरोपी पक्ष के लोगों का पॉलीग्राफ व नार्को टेस्ट भी एसआईटी द्वारा कराया जाएगा। hathras sp vikrant veer suspend

ऐसी भी खबरें आ रहीं हैं कि डीएम हाथरस को भी सस्पेंड किया गया है।लेकिन डीएम, एडीएम और एसडीएम के सस्पेंशन की पुष्टि ख़बर लिखे जाने तक नहीं हो पाई है।

ये भी पढ़ें-हाथरस कांड:राहुल गाँधी को रोकते वक़्त यूपी पुलिस ने जमकर की बदसलूकी..ज़मीन पर गिराया..देखें ये तस्वीरें.!

हालांकि इस मामले में शुरू से ही ज़िले के तीनों शीर्ष प्रशासनिक अधिकारियों डीएम, एडीएम और एसडीएम की भूमिका सवालों के घेरे में रही है।जिस तरह से डीएम द्वारा पीड़ित परिवार को धमकाने का वीडियो वायरल हुआ था उससे भी सरकार की भयंकर छवि धूमिल हुई थी।

ऐसे में यदि इन अफ़सरों पर सरकार कोई कार्यवाही नहीं करती तो सरकार के ऊपर एक बार फ़िर गम्भीर सवालिया निशान लगेंगे।

Tags:

Related Posts

Latest News

25 अक्टूबर 2025 का राशिफल: शनिवारी संयोग में खुलने वाले हैं भाग्य के द्वार, इन 3 राशियों पर बरसेगी मां लक्ष्मी की कृपा 25 अक्टूबर 2025 का राशिफल: शनिवारी संयोग में खुलने वाले हैं भाग्य के द्वार, इन 3 राशियों पर बरसेगी मां लक्ष्मी की कृपा
शनिवार का दिन कई राशियों के लिए बेहद शुभ साबित होने वाला है. 25 अक्टूबर 2025 को ग्रहों का अद्भुत...
Fatehpur News: खागा में भीषण सड़क हादसा ! नगर पंचायत ईओ देवहूति पांडेय गंभीर रूप से घायल, कानपुर रेफर
Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त
Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में आग के बाद भी प्रशासन लापरवाह! बिक रहा है प्रतिबंधित दईमार पटाखा
Fatehpur News: फतेहपुर के द ओक पब्लिक स्कूल में हुआ भगवान राम का राज्याभिषेक, जयकारों से गूंजा स्कूल परिसर
Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में भीषण आग! 65 दुकानें और 40 बाइकें खाक, करोड़ों की आतिशबाजी राख में तब्दील
Fatehpur News: फतेहपुर में रिकॉर्ड 75 करोड़ की खरीददारी ! अकेले 5 करोड़ का बिक गया झाड़ू, सोना-चांदी पर नहीं दिखा महंगाई का असर

Follow Us