Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:लापरवाह बिजली विभाग के चलते गवां दी एक बालक ने जान..दो झुलसे!

फतेहपुर:लापरवाह बिजली विभाग के चलते गवां दी एक बालक ने जान..दो झुलसे!
घटना स्थल पर ग़मगीन परिजन

ज़िले के औंग थाना क्षेत्र के अंतर्गत आज सुबह एक बड़ा हादसा बिजली विभाग की लापरवाही के चलते हो गया,जिससे एक बच्चे की मौत हो गई तथा दो बच्चे झुलस गए..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर...

फतेहपुर: लापरवाह बिजली विभाग आज फ़िर से एक बच्चे की मौत का कारण बना।बीती रात आंधी में टूटकर गिरे बिजली के तार को न तो विभाग के कर्मचारियों ने दुरुस्त कराया और न ही लाइट की सप्लाई बंद की नतीज़न उसी गिरे पड़े हुए तार की चपेट में आ जाने से एक बच्चे को अपनी जान गवानी पड़ी तथा दो अन्य बच्चे झुलस गए।

यह भी पढ़े:फतेहपुर-संदिग्ध परिस्थितियों में घर के अंदर मृत पाए गए क्षेत्रीय विपणन अधिकारी..हत्या की आशंका.!

मामला औंग थाना क्षेत्र के अंतर्गत अभयपुर गाँव का है।
मिली जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र के अभयपुर गाँव में बीते सोमवार की शाम आई आंधी के चलते गाँव के ही बड़े दुबे के निजी नलकूप के लिए आई बिजली के मेन लाइट का तार टूटकर खेतों में गिर पड़ा था।बताते हैं कि जिस खेत मे यह तार टूटकर गिरा था उसी खेत में फसलों को आवारा पशुओं से बचाने के लिए खेत मालिक द्वारा खेतों के चारों तरफ़ कंटीले लोहे के तार लगाए गए थे और टूट कर खेतों में गिरा बिजली का तार उन्ही कटीले तारों में छू रहा था। मंगलवार सुबह पड़ोसी गाँव दरियापुर के रहने वाले पुष्पराज(14) पुत्र रमेश,प्रदीप(15) पुत्र गंगादीन राजकरन(14) पुत्र शंकर मछली पकड़ने जा रहे थे।तभी उन्हें उसी कटीले तारों वाले खेतों के पास एक खाली बोतल दिखाई पड़ी जिसको उठाने के लिए पुष्पराज खेतों की तरफ़ गया और करंट की चपेट में आ गया।करंट की चपेट में आने से पुष्पराज की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उसको बचाने में उसके साथ मे मौजूद दो अन्य साथी प्रदीप और राजकरन झुलस गए।

ग्रामीणों में बिजली विभाग के प्रति भारी रोष हुआ जमकर हंगामा...

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

घटना के बाद बिजली विभाग के लापरवाही पूर्ण रैवये के चलते लोगों में जमकर गुस्सा दिखा।स्थानीय लोगों का आरोप था कि 24 घण्टे पहले टूटकर खेतों में गिरे तार को दुरुस्त करने की जहमत बिजली विभाग ने नहीं उठाई साथ ही तार टूटे होने के बावजूद बिजली की सप्लाई चालू कर दी।

यह भी पढ़े:फतेहपुर-गाजीपुर असोथर रोड में बस पलटने के बाद आक्रोशित भीड़ हुई बेक़ाबू..तोड़ी गई एम्बुलेंस..प्रशासन से झड़प.!

इस घटना के बाद लोगों में रोष व्याप्त हो गया और लोगों ने शव रखकर घण्टो बिजली विभाग के खिलाफ हंगामा किया।घटना के बाद मौक़े पर पहुंची पुलिस के काफ़ी समझाने बुझाने के बाद ग्रामीण शांत हुए। घटना की जानकारी देते हुए पुलिस उपाधीक्षक कपिल देव  मिश्रा ने बताया कि बिजली के तार की चपेट में आने से पुष्पराज(14) की मौत हो गई है जबकि घायल हुए बच्चे प्रदीप और राजकरन को इलाज के लिए भेजा गया था जिसके बाद वह दोनों पूरी तरह से स्वस्थ हैं।

आपको बता दे कि पुलिस ने शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।पुलिस द्वारा आगे की कार्यवाही की जा रही है।

Tags:

Latest News

Uttar Pradesh ARTO Action: फतेहपुर समेत तीन जिलों के एआरटीओ सस्पेंड, STF जांच में और नाम आने के संकेत Uttar Pradesh ARTO Action: फतेहपुर समेत तीन जिलों के एआरटीओ सस्पेंड, STF जांच में और नाम आने के संकेत
उत्तर प्रदेश में ओवरलोडेड ट्रकों को रिश्वत लेकर पास कराने के मामले में परिवहन विभाग ने सख्त कार्रवाई की है....
आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us