Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फर्रुखाबाद:सत्ताधारी दल के जनप्रतिनिधि का भ्रष्टाचार उजागर करना पत्रकार को पड़ा भारी.दर्ज कराया फ़र्जी मुकदमा..पत्रकार ने खाया ज़हर..!

फर्रुखाबाद:सत्ताधारी दल के जनप्रतिनिधि का भ्रष्टाचार उजागर करना पत्रकार को पड़ा भारी.दर्ज कराया फ़र्जी मुकदमा..पत्रकार ने खाया ज़हर..!
फर्रूखाबाद:अस्पताल में भर्ती पत्रकार।फ़ोटो-युगान्तर प्रवाह

फर्रुखाबाद में एक पत्रकार को नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ ख़बर छापना महंगा पड़ गया है।इस वक्त पत्रकार अस्पताल में भर्ती जीवन और मृत्यु के बीच झूल रहा है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

क़ायमगंज(फर्रुखाबाद):यूपी में पत्रकारों पर हमले लगातार बढ़ते जा रहे हैं।कंही प्रशासनिक स्तर पर फ़र्जी मुकदमा लाद पत्रकारों की आवाज़ को दबाने का प्रयास किया जा रहा तो कंही पर नेताओं माफियाओं और दबंगो की गुंडागर्दी का शिकार होना पड़ रहा है।सरकार लाख दावे करे लेकिन यूपी में पत्रकारों ख़ासकर स्थानीय पत्रकारों के हालत बेहद ख़राब हैं।ताज़ा मामला फर्रूखाबाद ज़िले का है।जहाँ एक वरिष्ठ पत्रकार ने स्थानीय सत्ताधारी दल के जनप्रतिनिधि से तंग आकर जहर खा लिया है।पत्रकार को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

क्या है पूरा मामला..

ज़िले के वरिष्ठ पत्रकार प्रदीप गुप्ता ने कायमगंज नगर पालिका द्वारा बनवाई जा रही सड़क को लेकर एक ख़बर दैनिक समाचार पत्र में छापी थी।उन्होंने अपनी खबर में बताया था कि जो निर्माण कार्य चल रहा है वह मानक विहीन तरीके से चल रहा है।

मानक विहीन निर्माण कार्य का नगर के सभासदों ने भी विरोध किया था। इस सूचना पर पहुंचे वरिष्ठ पत्रकार प्रदीप गुप्ता ने वहां का समाचार संकलित किया था।और फिर उसको समाचार पत्र में छापा था।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ये भी पढ़े-कैसा होगा लॉकडाउन 5.0 का स्वरूप..!

इसी से गुस्साए नगर पालिका चेयरमैन सुनील चक व अधिशासी अधिकारी सीमा तोमर ने वरिष्ठ पत्रकार के खिलाफ हरिजन एक्ट का झूठा मुकदमा कोतवाली कायमगंज में बीते 27 मई को दर्ज करा दिया।

जानकारी के मुताबिक बीती शाम चेयरमैन के कुछ नकाबपोश गुंडे मय हथियारों के पत्रकार प्रदीप गुप्ता के घर जान माल की धमकी भी देने गए थे।मानसिक रूप से प्रताड़ित हो रहे पत्रकार ने शनिवार दोपहर जहर ख़ा लिया।परिजनो को जानकारी हुई तो हड़कम्प मच गया।परिजन इलाज़ के लिए कायमगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र  लाए जहाँ इलाज़ जारी है।

ये भी पढ़े-कोरोना:बीते 24 घण्टों में जबरदस्त उछाल..!

पत्रकार द्वारा जहर खाने की सूचना के बाद चेयरमैन के खिलाफ पत्रकारों में रोष व्याप्त हो गया।हिन्दू जागरण मंच ने भी पुलिस प्रशासन को भाजपा चैयरमैन के इशारे पर काम करने का आरोप लगाते हुए पुलिस प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगाए और धरने पर बैठ गए हैं।सूचना पर क्षेत्राधिकारी राजवीर सिंह गौर तथा कोतवाली प्रभारी डॉ विनय प्रकाश राय मय फोर्स के सीएचसी कायमगंज पहुंचे।

Tags:

Related Posts

Latest News

IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी
भारत मौसम विज्ञान विभाग ने उत्तर प्रदेश समेत 11 राज्यों में मौसम बदलाव का अलर्ट जारी किया है. पश्चिमी विक्षोभ...
Mahashivratri 2026: महाशिवरात्रि पर ऐसे करें शिव-पार्वती की पूजा, भोलेनाथ स्वयं हर लेंगे जीवन के सभी कष्ट
Fatehpur News: फतेहपुर के विजयीपुर में करोड़ों का घोटाला, फर्जी दस्तावेजों से कराए गए भुगतान, मुकदमें की तैयारी
आज का राशिफल 14 फरवरी 2026: शिव आराधना से बदलेगी किस्मत ! जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में

Follow Us