Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Barabanki Accident: बाराबंकी हादसे में अब तक 18 लोगों की मौत दो दर्जन से अधिक घायल

यूपी के बाराबंकी में मंगलवार-बुधवार की रात हुए भीषण सड़क हादसे में 18 लोगों की मौत हो गई है, दो दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं। बताया जा रहा है कि अभी मृतकों की संख्या में इज़ाफ़ा हो सकता है. Barabanki Road Accident News In Hindi

Barabanki Accident: बाराबंकी हादसे में अब तक 18 लोगों की मौत दो दर्जन से अधिक घायल
फ़ोटो ANI

Barabanki Accident News: यूपी के बाराबंकी ज़िले में मंगलवार-बुधवार की रात रामसनेहीघाट कोतवाली क्षेत्र के कल्याणी नदी पुल के पास सवारियों से भरी एक डबल डेकर बस में पीछे से तेज रफ़्तार ट्रक ने मार दी जिसके चलते बस में सवार 18 लोगों की मौत हो गई औऱ दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए हैं जिनमें से कई की हालत बेहद नाज़ुक बनी हुई है।

जानकारी के अनुसार पंजाब के लुधियाना व हरियाण के पलवल से सवारियां भरकर एक डबल डेकर निजी बस बिहार जा रही थी।इसमें अधिकांश मजदूर थे जो अपने घरों को वापस लौट रहे थे।मंगलवार रात करीब आठ बजे बस खराब होने के बाद चालक ने बस हाईवे किनारे खड़ी कर उसका एक्सल बनवाना शुरू कर दिया।

इस दौरान कुछ यात्री जहां बस के अंदर बैठे रहे वहीं तमाम यात्री बस में आगे व पीछे सड़क पर ही लेट गए। इस बीच देर रात हो रही भारी बारिश के बीच एक तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से बस में टक्कर मारते हुए सभी यात्रियों को रौंदते हुए निकल गया। हादसे के बाद चालक ट्रक छोड़कर भाग निकला।

घटना की सूचना पर स्थानीय पुलिस फोर्स मौक़े पर पहुंचीं ज़िले के उच्च अधिकारियों ने तुरंत घटना स्थल पर पहुँच राहत बचाव कार्य शुरू कराया बताया जा रहा है कि 11 लोग मौक़े पर मृत मिले सात ने अस्पताल पहुँच दम तोड़ा 24 लोग औऱ घायल हुए हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Read More: Sheopur News: घोड़ी पर सवार वरमाला पहनाने जा रहा था दुल्हा ! अचानक हो गई मौत, खुशियां बदली मातम में

घटना पर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरा शोक व्यक्त किया है। मृतको के परिजनों को दो दो लाख की आर्थिक सहायता दिए जाने का भी ऐलान हुआ है।

Read More: Fatehpur News: होली की रात रंगों में छिपी साजिश ! बहू की गला घोंटकर हत्या, लाश ठिकाने लगाते पकड़े गए आरोपी

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: शादी कर लो वरना जेसीबी चलवा दूंगा ! दलित छात्रा को अतीक अहमद का नाम लेकर धमकाया Fatehpur News: शादी कर लो वरना जेसीबी चलवा दूंगा ! दलित छात्रा को अतीक अहमद का नाम लेकर धमकाया
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में एमए की छात्रा को एक आरोपी जबरन शादी करने का दवाब बना...
India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी

Follow Us