Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Lucknow Encounter:योगी के शपथ ग्रहण के पहले एक औऱ इनामी बदमाश का एनकाउंटर

यूपी में अपराधियों के खिलाफ पुलिस की ताबड़तोड़ कार्यवाई जारी है.योगी के शपथ ग्रहण के चंद घण्टे पहले लखनऊ में एक औऱ इनामी बदमाश का पुलिस ने एनकाउंटर कर दिया है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Lucknow Encounter Rahul Singh

Lucknow Encounter:योगी के शपथ ग्रहण के पहले एक औऱ इनामी बदमाश का एनकाउंटर
मुठभेड़ के बाद जानकारी देते पुलिस के अधिकारी
ADVERTISEMENT

Lucknow Encounter News:यूपी में अभी योगी आदित्यनाथ ने मुख्यमंत्री पद की शपथ नहीं ली है. लेकिन उसके पहले ही पुलिस का अपराधियों के खिलाफ एनकाउंटर ऑपरेशन शुरू हो चुका है. योगी के शपथ ग्रहण के चंद घण्टे पहले लखनऊ में एक इनामी बदमाश का पुलिस ने एनकाउंटर कर दिया है.

जानकारी के अनुसार एक लाख के इनामी बदमाश राहुल सिंह को पुलिस ने भोर पहर क़रीब 4 बजे हसनगंज थाना क्षेत्र में एनकाउंटर में मार गिराया है. अभियुक्त राहुल सिंह अलीगंज ज्वैलर्स लूट कांड में वांछित था.

हसनगंज इंस्पेक्टर अशोक सोनकर के मुताबिक लूट के दौरान उसने अलीगंज ज्वैलर्स के एक कर्मचारी की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इंस्पेक्टर ने बताया कि शुक्रवार सुबह लखनऊ में पुलिस ने जब उसे घेरा तो वह गोलीबारी करने लगा. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए गोली चलाई, जिसमें वह घायल हो गया. पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया.

योगी सरकार की वापसी के बाद से ही पुलिस एक बार फिर एक्शन मोड में आ गई  है.इससे पहले वाराणसी में 2 लाख के इनामी बदमाश मनीष सिंह सोनू को यूपी एसटीएफ ने लोहता इलाके में एनकाउंटर में ढेर कर दिया था.एनडी तिवारी हत्याकांड समेत कपसेठी में 10 लाख की रंगदारी समेत कई अन्य मामलों में मनीष सिंह सोनू वांछित था. उस पर जौनपुर, गाजीपुर, वाराणसी और चंदौली में दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं.

Read More: Anurag Kashyap Brahman: फुले’ फिल्म से फैला ज़हर ! अनुराग कश्यप बोले- ब्राह्मणों के चेहरे पर मूत दूं, देश में उबाल

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us