Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

वाराणसी:तेज़ बहादुर का नामांकन रद्द होने के पीछे ये वजह बताई जा रही है.लेक़िन तेज़ बहादुर इसे मोदी की तानाशाही बता रहे हैं!

वाराणसी:तेज़ बहादुर का नामांकन रद्द होने के पीछे ये वजह बताई जा रही है.लेक़िन तेज़ बहादुर इसे मोदी की तानाशाही बता रहे हैं!
फोटो साभार गूगल

बनारस लोकसभा सीट से गठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर पर्चा दाख़िल करने वाले जवान तेज़ बहादुर का नामांकन रद्द हो गया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में पूरी खबर।

वाराणसी: मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ने का ऐलान कर दोबारा चर्चा में आए बीएसएफ के बर्खास्त जवान तेज बहादुर का नामांकन जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा रद्द कर दिया गया है।

यह भी पढ़े: फ़तेहपुर कांटों भरी है सुखदेव की राह-अपनी पार्टी का प्रत्याशी न पाकर भारी संख्या में सपाई सचान के लिए कांग्रेसी बने.!

आपको बता दे कि पहले तेज बहादुर ने निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर पर्चा भरा था इसके बाद सपा बसपा गठबंधन ने शालिनी यादव का टिकट काट तेजबहादुर को अपना प्रत्याशी घोषित कर दिया था।हालांकि गठबंधन की तरफ़ से शालनी यादव ने भी अपना नामांकन कर दिया था जिससे अब तेज बहादुर का नामांकन रद्द होने के बाद वह फ़िर से गठबंधन की उम्मीदवार हो गई हैं।

नामांकन रद्द होने के बाद विपक्षी हमलावर...

Read More: UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति

प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ तेज़ बहादुर का गठबंधन का उम्मीदवार बनना लोगों के बीच खासा चर्चा में था औऱ पूरे देश की निगाहें वाराणसी लोकसभा क्षेत्र में लगीं हुई थीं।लेक़िन तेज बहादुर के नामांकन रद्द होने के बाद विपक्षी दलों को एक बार फ़िर मोदी व भाजपा को घेरने का मौका मिल गया है।

Read More: Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी

आख़िर क्यों हुआ नामांकन रद्द.?

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

तेज बहादुर ने नामांकन के दो हलफनामों में अपनी बर्खास्तगी से जुड़ी दो अलग-अलग जानकारी दी थीं।उन्होंने पहले निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में 24 अप्रैल को वाराणसी से नामांकन किया था।इसके साथ दिए गए हलफनामे में उन्होंने बताया था कि भ्रष्टाचार के आरोप के चलते सेना से उन्हें बर्खास्त किया गया, लेकिन बाद में जब समाजवादी पार्टी का टिकट मिलने पर दोबारा नामांकन (29 अप्रैल) के वक्त तेज बहादुर ने जो हलफनामा दायर किया उसमें इस जानकारी को छुपा लिया गया।

यह भी पढ़े: बाँदा आए अखिलेश जनसभा में भारी भीड़ देख हुए गदगद..जमकर मोदी सरकार पर किया हमला.!

वाराणसी के रिटर्निंग ऑफिसर ने इसी तथ्य को आधार बनाते हुए तेज बहादुर यादव से सफाई मांगी थी। बुधवार सुबह 11 बजे तक उनको अपना जवाब दाखिल करना था। संतुष्टि भरा जवाब ना देने पर उनकी उम्मीदवारी रद्द की गई।

नामांकन रद्द कर की गई तानाशाही-तेजबहादुर...

नामांकन रद्द होने के बाद सपा प्रत्याशी तेज बहादुर यादव ने कहा, 'मेरा नामांकन रद्द हुआ, जो पूरी तरह से गलत था।प्रशासन का तर्क है कि जो सबूत मांगा गया था, वह आप पेश नहीं कर पाए, जबकि हमसे जो सबूत मांगे गए थे, वह शाम को 6.15 बजे मांगे गए थे, मैंने कहा कि मैं कोई अंबानी या अडाणी नहीं हूं, जो चार्टर्ड प्लेन से दिल्ली जाऊंगा, लेकिन फिर भी मैंने कोशिश की और हमारे सबूत भी आ गए, लेकिन मेरा नामांकन रद्द कर दिया गया, जो कि तानाशाही रवैया है'उन्होंने और उनके वकील ने यह भी कहा कि वह नामांकन रद्द होने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील करेंगे।

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
09 मार्च 2026 का दिन कई राशियों के लिए नई उम्मीदें लेकर आया है. ज्योतिषीय गणनाओं के अनुसार आज यात्रा...
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?
T20 World Cup 2026 Final: इंडिया-न्यूजीलैंड मैच के लिए यूपी में नहीं कटेगी बिजली, मंदिरों में रुद्राभिषेक और यज्ञ से गूंजा माहौल
Fatehpur News: होली के रंग और फांग की धुन से सराबोर हुआ फतेहपुर का मिर्जापुर भिटारी
महिला दिवस पर जानिए बेटियों का कानूनी अधिकार: पिता की संपत्ति में कितना होता है बेटी का हिस्सा, क्या कहता है कानून

Follow Us