Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:योगी कैबिनेट का विस्तार कल..फतेहपुर से इनको मिल सकती है मंत्रिमंडल में जगह!

राजनीति:योगी कैबिनेट का विस्तार कल..फतेहपुर से इनको मिल सकती है मंत्रिमंडल में जगह!
फ़ोटो साभार सोशल मीडिया

योगी कैबिनेट के बहुप्रतीक्षित विस्तार को लेकर अब संशय समाप्त हो गया है,अब बुधवार को मंत्रिमंडल विस्तार होगा जिसमें कई नए चेहरों को शामिल किए जाने की चर्चा है...पढ़े पूरी ख़बर विस्तार से।

लखनऊ:बुधवार को होने वाले योगी कैबिनेट के मंत्री मंडल विस्तार से पहले कुछ मौजूदा मंत्रियों से पार्टी ने इस्तीफा ले लिया है।इस्तीफा देने वालो में वित्त मंत्री राजेश अग्रवाल, बेसिक शिक्षा मंत्री अनुपमा जायसवाल सहित  मुकुट बिहारी वर्मा,चेतन चौहान और स्वाती सिंह शामिल हैं।

इन नए चेहरों को मिल सकती है राज्यमंत्री के रूप में जगह..

- अशोक कटारिया (एमएलसी )
- विद्यासागर सोनकर ( एमएलसी)
- उदयभान सिंह (फतेहपुर सीकरी)
- कपिल देव अग्रवाल( मुजफ्फरनगर)
- अनिल शर्मा ( बुलंदशहर)
-कृष्णा पासवान(फतेहपुर)
- पंकज सिंह ( गौतमबुद्धनगर)
- संजीव राजा ( अलीगढ़)
- नीलिमा कटियार (कानपुर)
- दल बहादुर कोरी ( राय बरेली)
- आशीष पटेल (अपना दल एस/अनुप्रिया पटेल के पति और एमएलसी)

ये भी पढ़े-फतेहपुर:प्रबंध समिति के पदाधिकारियों के फ़र्जी हस्ताक्षर कर महाविद्यालय में की गई नियुक्तियां..प्रदीप गर्ग पर लगे आरोप!

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

जिन मौजूदा मंत्रियों का कद बढ़ाया जा सकता है उनमें महेंद्र सिंह,सुरेश राणा,अनिल राजभर,उपेंद्र तिवारी और रणवेन्द्र प्रताप धुन्नी सिंह का नाम शामिल है।

Read More: Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी

Tags:

Latest News

UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
फतेहपुर के भिटौरा ब्लॉक के मौजमाबाद गांव की मूल निवासी शांभवी तिवारी ने UPSC 2025 में 46वीं रैंक हासिल कर...
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना

Follow Us