Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:महाराष्ट्र की सियासत में क्या कोई भूचाल आने वाला है..!

राजनीति:महाराष्ट्र की सियासत में क्या कोई भूचाल आने वाला है..!
उद्धव ठाकरे, शरद पवार फ़ाइल फ़ोटो।साभार-गूगल

महाराष्ट्र में गठबंधन के सहारे चल रही उद्धव सरकार को लेकर एक बार फ़िर से सियासी चर्चाओं का दौर शुरू हो चुका है.. सोमवार शाम एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने उद्धव ठाकरे से मुलाकात की है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:महाराष्ट्र में कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना की गठबंधन वाली सरकार को लेकर एक बार फ़िर सियासी अटकलों का दौर शुरू हो गया है।कोरोना के बीच महाराष्ट्र के राजनीतिक गलियारों से निकलकर आ रही हैं खबरों से एक बार फ़िर सियासी पारा चढ़ गया है।

ये भी पढ़े-UP:तिहरे हत्याकांड से दहला उन्नाव..दो मासूम बेटियों संग की गई माँ की हत्या..तालाब किनारे मिले शव..!

सोमवार शाम मातोश्री में पहुँचकर सरकार में शामिल एनसीपी के प्रमुख शरद पवार ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मुलाक़ात की है।क़रीब डेढ़ घण्टों तक चली इस मुलाकात में किन बातों की चर्चा हुई है।अब तक इस बारे में कोई स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई है।

हालांकि इस मुलाकात के बाद शिवसेना की तरफ़ बयान देने वाले संजय राउत ने ट्वीट कर कहा है कि शरद पवार और उद्धव ठाकरे ने कल मातोश्री पर मुलाकात की। दोनों नेताओं ने करीब डेढ़ घंटे से अधिक तक बातीचत की, अगर कोई खबर फैला रहा है कि महाराष्ट्र की सरकार संकट में है तो उसके पेट में दर्द है। हमारी सरकार मजबूत है और चिंता की कोई बात नहीं है।

Read More: NDA ने किया उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार का ऐलान: जानिए कौन हैं सीपी राधाकृष्णन? कैसा रहा अभी तक उनका सफ़र

ये भी पढ़े-बिहार बोर्ड 10th रिजल्ट 2020:लड़को ने मारी बाज़ी..हिमांशु राज ने किया टॉप..देखें टॉपर्स लिस्ट..!

Read More: Jagdeep Dhankhar Resigns: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इन कारणों के चलते दिया इस्तीफा ! जानिए उनके बारे में

उन्होंने फिर लिखा, 'विपक्षी पार्टियों ने महाराष्ट्र सरकार का बायकॉट करने का आह्वान किया है।मैं कहना चाहता हूं कि विरोधियों को क्वारंटाइन में जाना चाहिए। महाराष्ट्र सरकार को अस्थिर करने के सभी प्रयासों को विफल कर दिया जाएगा। जय महाराष्ट्र!'

Read More: Shibu Soren Death Reason: झारखंड के ‘दिशोम गुरु’ शिबू सोरेन का निधन ! तीन बार बने मुख्यमंत्री, आदिवासी आंदोलन के थे अगुवा

हालांकि, बैठक का समय महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि यह महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार का नेतृत्व कर रही शिवसेना और राज भवन के बीच पिछले दिनों सामने आए गतिरोध की पृष्ठभूमि में हुई है। राकांपा सत्तारूढ़ गठबंधन में शामिल है। पवार महाराष्ट्र के उन प्रमुख नेताओं में शामिल हैं, जिन्होंने राज्य प्रशासन के कामकाज में हस्तक्षेप को लेकर कोशयारी की खुलकर आलोचना की थी।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:घरों में चोरी कर रहे चोरों को ग्रामीणों ने पकड़ा..!

उद्धव ठाकरे और शरद पवार के बीच यह बैठक एनसीपी प्रमुख द्वारा सोमवार सुबह राज्य के राज्यपाल बी एस कोश्यारी से मुलाकात के ठीक बाद हुई। यही वजह है कि महाराष्ट्र की सियासत में अटकलों का बाजार गर्म हो गया।

Tags:

Latest News

फतेहपुर का 50 नंबर पुल हुआ बंद: कांपते आरओबी की 1.22 करोड़ से होगी मरम्मत, जानिए क्या है रूट डाइवर्जन? फतेहपुर का 50 नंबर पुल हुआ बंद: कांपते आरओबी की 1.22 करोड़ से होगी मरम्मत, जानिए क्या है रूट डाइवर्जन?
फतेहपुर रेलवे स्टेशन से 500 मीटर दूर स्थित 50 नंबर आरओबी वर्षों से जर्जर हालत में था और हर वक्त...
Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल
आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं

Follow Us