Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Keshav Maurya Tweet:केशव मौर्य के ट्वीट से बीजेपी में मच गई खलबली बड़े फेरबदल के संकेत

Keshav Maurya Tweet:केशव मौर्य के ट्वीट से बीजेपी में मच गई खलबली बड़े फेरबदल के संकेत
Keshav Maurya (फाइल फोटो)

यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के एक ट्वीट से सूबे की राजनीति में हलचल मच गई है.बीजेपी के भीतर भी खलबली मच गई है.राजनीतिक विश्लेषक भी मौर्य के ट्वीट को 'डिकोड' करने में जुटे हुए हैं. (Keshav Prasad Maurya Tweet Latest News)

Keshav Maurya Tweet: यूपी बीजेपी में नए अध्यक्ष की तलाश के बीच प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के आधिकारिक ट्वीटर हैंडल से रविवार शाम हुए एक ट्वीट ने प्रदेश की राजनीति में हलचल मचा दी है. इतना ही नहीं इस ट्वीट से बीजेपी के भीतर भी खलबली मच गई है. इतना ही नहीं यह ट्वीट पिन भी कर दिया गया है जिससे यह सबसे ऊपर दिखाई दे. 

क्या है ट्वीट में...

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (keshav prasad maurya) के आधिकारिक ट्वीटर हैंडल से रविवार शाम 6 बजे के क़रीब हुए ट्वीट में लिखा है कि- ''संगठन सरकार से बड़ा है!'' इतना ही इस ट्वीट पर पूरा जोर दिया गया है क्योंकि इसे पिन किया गया है. 

क्या प्रदेश अध्यक्ष बनने वाले हैं केशव मौर्य..

Read More: पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

बीजेपी का यूपी में अगला प्रदेश अध्यक्ष कौन होगा इसकी चर्चा सबसे अधिक है. क्योंकि मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह (swatantra dev Singh) मौजूदा योगी सरकार (yogi government) में मंत्री है, बीजेपी की एक व्यक्ति एक पद वाली नीति के चलते स्वंतत्र देव सिंह का प्रदेश अध्यक्ष की कुर्सी से हटना तय है. पिछले कई दिनों से बीजेपी के अंदर प्रदेश अध्यक्ष को लेकर मंथन चल रहा है.

Read More: Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी

2017 के विधानसभा चुनाव के दौरान केशव प्रसाद मौर्य बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष थे. फ़िलहाल केशव भी योगी सरकार में उपमुख्यमंत्री हैं लेकिन मुख्यमंत्री योगी के साथ खुद को केशव मौर्य को कितना सहज महसूस करते हैं यह किसी से छिपा नहीं है. ऐसे में केशव मौर्य के इस ट्वीट (keshav maurya tweet) के बाद इन संभावनाओं को औऱ बल मिला है कि वह संगठन में जाने वाले हैं.

Read More: UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति

कयास यह भी लगाए जा रहे हैं कि बीजेपी एक बार फिर से मौर्य के कंधे पर प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी डाल सकती है. हाल ही में केशव मौर्य की बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) से भी मुलाकात हुई थी. Up bjp new president

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल आज का राशिफल 23 फरवरी 2026: किस राशि पर बरसेगी कृपा, किसको रहना है सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
23 फरवरी 2026 का दिन कई राशियों के लिए नई उम्मीदें लेकर आया है, तो कुछ को सतर्क रहने की...
Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे
Fatehpur News: चिर निद्रा में सो गए हादसे में जान गंवाने वाले 4 युवक, भिटौरा घाट पर एक साथ जलीं तीन चिताएं
Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का कारनामा ! हाईस्कूल के छात्र को बालिग बताकर भेजा जेल, होमगार्ड मां का फूटा दर्द
आज का राशिफल 22 फरवरी 2026: पान खाकर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?
Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप

Follow Us