Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Delhi Election Results 2020:'आप' की जीत के ये रहे प्रमुख कारण..!

दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 के नतीज़े मंगलवार 11 फरवरी को गए..आम आदमी पार्टी ने एक बार फिर प्रचंड बहुमत के साथ जीत हासिल की है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

Delhi Election Results 2020:'आप' की जीत के ये रहे प्रमुख कारण..!
फ़ोटो साभार गूगल
ADVERTISEMENT

डेस्क:दिल्ली विधानसभा चुनावों के नतीजों ने भाजपा की सारी रणनीतियों की हवा निकाल दी।भाजपा के मुद्दे दिल्ली की जनता ने नकार दिए और एक बार फ़िर दिल्ली राज्य की सत्ता अरविंद केजरीवाल के हांथो में दे दी।आम आदमी पार्टी एक बार फ़िर प्रचंड बहुमत के साथ दिल्ली में सरकार बनाने जा रही है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में दिल दहला देने वाली वारदात..बेटे ने बाप की पत्थर से कुचलकर की हत्या..!

70 सीटों वाली दिल्ली विधानसभा की 63 सीटों पर आम आदमी पार्टी का कब्जा हुआ है।जबकि भाजपा महज़ 7 सीटें ही जीतने में कामयाब हो सकी है।

केजरीवाल की जीत के मुख्य कारण..

Read More: Jagdeep Dhankhar News: अब राष्ट्रपति भी कोर्ट के आदेश पर चलें? न्यायपालिका के 'सुपरपावर' पर उपराष्ट्रपति का तंज

दिल्ली में आम आदमी पार्टी को मिली इस प्रचंड जीत में सबसे अहम कारण जनता को मिल रही मुफ़्त बिजली पानी है।केजरीवाल पर दिल्ली की जनता ने विश्वास जताते हुए भरपूर समर्थन दिया है।

Read More: Tej Pratap Yadav News: अपने ही बेटे को Lalu Yadav ने पार्टी से क्यों निकाला ! खत्म कर दिए सारे रिश्ते, जानिए पूरा मामला

इसके अलावा केजरीवाल सरकार में सरकारी स्कूलों की शिक्षा व्यवस्था में सुधार, निजी कॉलेजों की महंगी फ़ीस पर अंकुश , लोगों की स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए खुले जगह जगह मोहल्ला क्लीनिक पर भी जनता का विश्वास कायम रहा।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर-नलकूप आपरेटर का इस वजह से बदमाशों ने रेत दिया था गला..चार महीने बाद पकड़ में आए हत्यारे..!

साथ ही भाजपा की कमजोर स्थानीय इकाई जिसमें कोई एक ऐसा नेता नहीं था जिसपर दिल्ली की जनता विश्वास जता पाती।भाजपा अपने शीर्ष नेतृत्व और देशव्यापी मुद्दे जैसे धारा 370 ,नागरिकता क़ानून आदि को चुनावी मुद्दा बना चुनाव लड़ रही थी।जो जनता को रास नहीं आए।

भाजपा नेताओं द्वारा लगातार केजरीवाल के खिलाफ किया गया दुष्प्रचार भाजपा के लिए ही घाटे का सौदा साबित हुआ। (delhi assembly election results 2020)

आम आदमी पार्टी की जीत पर प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर अरविंद केजरीवाल को बधाई दी है।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
अगर आप हर बार बैंक, बीमा या निवेश में नए KYC फॉर्म और दस्तावेजों से परेशान हो चुके हैं तो...
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए
Fatehpur News: अब फतेहपुर में भी दिखेगा आकाशगंगा का जादू ! 10000000 की लागत से बनेगा तारामंडल, होगी अंतरिक्ष की सैर
Who Is Curtis Campher: 5 गेंदों में 5 विकेट लेने वाला कौन है कर्टिस कैंफर? जिसने क्रिकेट में रच दिया इतिहास
Uttar Pradesh: फतेहपुर में सिस्टम की सड़ांध ! बंद PHC के बाहर तड़पती रही महिला, सड़क पर दिया बच्चे को जन्म, कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा
गुरु पूर्णिमा पर चमकेगा इन राशियों का भाग्य ! जानिए 10 जुलाई 2025 का राशिफल

Follow Us