Uttar Pradesh News: बड़ी संख्या में पार्टी काट देगी मौजूदा विधायकों का टिकट
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 08 Jun 2021 03:01 PM
- Updated 01 Jul 2023 01:21 AM
बीजेपी के भीतर पिछले कुछ दिनों से मचे घमासान के बीच एक औऱ खबर निकल के सामने आई है।पार्टी वर्तमान हालातों में आगामी विधानसभा चुनाव में कई मौजूदा विधायको का टिकट काट देगी. Uttar pradesh bjp mla candidate 2022 election
Uttar Pradesh News: यूपी में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों में मात्र 8, 9 महीने का समय बचा हुआ है।ऐसे में सभी पार्टियां चुनावी तैयारियों में जुटी हुईं हैं।सबसे ज़्यादा चर्चा इस समय भाजपा को लेकर हो रही है।सत्ताधारी दल के भीतर इन दिनों अंदर खाने घमासान मचा हुआ है।कई तरह के बदलाव प्रदेश संगठन औऱ सरकार में होने की चर्चा इन दिनों चल रही है।uttar pradesh news bjp party will cut tickets of sitting mla s in large numbers
इन सबके बीच पार्टी अपने मौजूदा विधायकों का रिपोर्ट कार्ड भी तैयार करवाने में जुट गई है।पार्टी सूत्रों के अनुसार विधायकों के मौजूदा कार्यकाल का फीडबैक जनता द्वारा लेने का कार्य संगठन द्वारा शुरू किया जाएगा।
इसके लिए तीन कैटेगरी बनाई गईं हैं सबसे पहले एक्सीलेंट फिर गुड औऱ सबसे आख़री में एवरेज।जो विधायक एक्सीलेंट की कैटेगरी में आएंगे उनको दोबारा टिकट मिलना कंफर्म है लगभग यही स्थिति गुड कैटेगरी वाले विधायकों की भी रहेगी लेकिन जो एवरेज कटेगरी में आएंगे उनका टिकट कटना तय है।
उल्लेखनीय है कि अंदरूनी स्तर पर कई बैठकें भी की गई हैं और उसके बाद राष्ट्रीय महासचिव संगठन बीएल संतोष ने लखनऊ का दौरा भी किया। वहां पर उन्होंने राज्य सरकार के मंत्रियों, संगठन के प्रमुख नेताओं से व्यापक फ़ीडबैक हासिल किया है। पार्टी के उच्च पदस्थ सूत्रों ने स्पष्ट किया है कि अब चुनाव के लिए ज्यादा समय नहीं है, ऐसे में सरकार और संगठन में शीर्ष स्तर पर किसी तरह का बदलाव होने की कोई संभावना नहीं है। पार्टी मौजूदा नेतृत्व के साथ ही चुनाव मैदान में जाएगी। हालांकि सरकार के स्तर पर जरूर कुछ बदलाव हो सकते हैं।
ये भी पढ़ें- UP IAS Transfer: कई जिलों के डीएम बदले दर्जन भर आईएएस अफसरों के तबादले
ये भी पढ़ें- Uttar Pradesh News: मायावती के दो बड़े क़रीबी नेताओं की बसपा से छुट्टी किए गए निष्कासित.!